Я сознаю, что неправомочное использование этого инструмента приведет к закрытию моего аккаунта YouTube.

• г. Москва

Началось с того что я около месяца назад нашёл несколько видеороликов в youtube, которые были скачены с моего канала и перевыложены на чужом, тогда я связался с автором того канала, и попросил его их удалить, так как данные видео снимал лично я (остались все исходные файлы до монтажа, но документов подтверждающих мои права у меня ни каких нет). Моя просьба не возымела действие, после чего я написал в ютуб о нарушении моих авторских прав на все видео которые были у меня сворованы тем владельцем канала, через пару дней ютуб мне написал:

Здравствуйте!

Благодарим Вас за уведомление. Контент был удален.

- Команда YouTube

Вот указанная Вами информация:

Имя правообладателя (название компании, если применимо):

URL-адрес нарушающего авторские права видео, которое нужно удалить: http://www.youtube.com/watch?v=

Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены: Мое видео YouTube было повторно загружено другим пользователем

* URL YouTube: https://youtu.be/

* В какой момент отображается контент? Во всем видео

URL-адрес нарушающего авторские права видео, которое нужно удалить: http://www.youtube.com/watch?v=

Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены: Мое видео YouTube было повторно загружено другим пользователем

* URL YouTube: https://youtu.be/

* В какой момент отображается контент? Во всем видео.

Страна, где действует авторское право: RU

Я добросовестно заявляю:

* Я являюсь правообладателем или представителем, уполномоченным действовать от имени обладателя эксклюзивных прав, которые предположительно были нарушены.

* Я заявляю, что использование материалов указанным способом не разрешено правообладателем, его уполномоченным представителем или применимым законодательством; и

* Это уведомление является точным.

* Я сознаю, что ложное обвинение в ущемлении авторских прав с помощью этой процедуры может повлечь за собой юридические последствия.

* Я сознаю, что неправомочное использование этого инструмента приведет к закрытию моего аккаунта YouTube.

Заверенная подпись:

Но через неделю мне приходит новое письмо от ютуб:

Re: [*-] New Copyright Counter-Notification

В ответ на Вашу жалобу мы получили встречное уведомление. Оно приложено к этому сообщению.

В течение 10 рабочих дней предоставьте нам заявление о начале судебного процесса с целью пресечь предположительно незаконную деятельность. В нем должны быть указаны URL-адреса тех видео, которые загрузил пользователь, отправивший нам встречное уведомление. Если Вы не предоставите нам запрошенный документ в отведенный срок, оспариваемый контент будет восстановлен.

Если у Вас возникнут вопросы, напишите нам по адресу копирайт@ютуб.com.

Встречное уведомление:

Видео, указанные во встречном уведомлении:

http://www.youtube.com/

http://www.youtube.com/

Отображаемое имя пользователя, добавившего видео:

Считаю, что права на видео принадлежат другому лицу.

Под страхом наказания за лжесвидетельство я добросовестно подтверждаю, что содержание было удалено по ошибке или в результате неверной идентификации материалов, содержащих нарушения. Я признаю полномочия Федерального районного суда по округу, к которому относится мой адрес, или же по округу, к которому относится YouTube (если я нахожусь не в США), и обязуюсь принять судебное извещение от истца.

ФИО

Адрес

@mail.ru

+7

Знающие ютуберы мне посоветовали следующее:

Можно подать жалобу о нарушении авторских прав использовав специальную форму подачи заявления (ссылка на страницу - https:// ) и написать будто бы от лица юриста, указать (например юрист высшей категории), вписать имя и фамилию настоящего юриста (того юриста, в случае чего, к кому можно будет обратится) и адрес юридической конторы.

Якобы если отправляют жалобу по этой форме и от лица юриста, то спорное видео сразу удаляется т.к. ютуб страшно боится судебных разбирательств.

Что думаете и чем сможете помочь? Если дело тяжёлое, или помочь не можете, то могу ли я подать жалобу в ютуб самостоятельно о нарушении авторских прав использовав ту форму и вписать там Ваши ФИО, должность, компанию, т.е. как-бы от Вашего лица?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы считаете, что вопрос изложенный в ТАКОМ объеме дождеться бесплатнго ответа, то мне кажется - вы ошибаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Https://www.youtube.com/watch?v=p5D9WhWvnVo

https://www.youtube.com/watch?v=OosP-J5aP1s

https://www.youtube.com/watch?v=KHe0r5oxBO0

https://www.youtube.com/watch?v=S2Hnth6_oOo

https://www.youtube.com/watch?v=N6SdWSWmFOg

https://www.youtube.com/watch?v=e-vToFtaJrA

https://youtu.be/E_Lz2j5v768 часть 512 (c) Акта об авторских правах (Digital Millennium Copyright Act).

https://www.youtube.com/watch?v=NxMdrPcXvlU

https://www.youtube.com/watch?v=jqqW8l68s4E

https://www.youtube.com/watch?v=ST7kkcuFDtU

https://youtu.be/sk3k_o0BVTE

https://www.youtube.com/watch?v=NnDyd1sdgWE

https://www.youtube.com/watch?v=NYa4xstt8o0&feature=youtu.be

Удалите на ютубе.

Верните деньги 7000$ просмотры неактивные

Нарушение авторских прав - Чьи интересы затронуты?

Мои! Моя компания, организация или клиент Другой владелец авторских прав

Видео для удаления

∗ URL-адрес предположительно нарушающего авторские права видео, которое нужно удалить:

Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены:

∗ Сделайте выбор: Мой логотип, защищенный авторским правом

+ Добавить другое видео

Чтобы отправить уведомление о нарушении авторских прав, заполните следующие требуемые поля.

Расскажите о себе

∗ Имя правообладателя (имя пользователя YouTube или полное юридическое название организации):

Владислав Лейсов.

Часть материалов, указанных в вашей жалобе, будет доступна в открытых источниках. Имя правообладателя мы укажем на YouTube вместо удаленного контента, а описания работ, права на которые были предположительно нарушены, разместим в специальной базе данных. Все прочие сведения, включая ваше полное имя и адрес электронной почты, не сможет узнать никто, кроме пользователя, загрузившего оспариваемый контент.

∗ Юридические основания для подачи жалобы: часть 512 (c) Акта об авторских правах (Digital Millennium Copyright Act).

Основной адрес электронной почты: smmpiars@gmail.com

Дополнительный адрес электронной почты:

Дополнительный адрес указывать не обязательно. Это нужно делать, только если вы не пользуетесь адресом электронной почты, который связан с вашим аккаунтом.

∗ Ваши имя и фамилия (не название компании):

Владислав Лейсов

∗ Адрес (улица): Ленина 10

∗ Город: Киров

∗ Штат/Провинция: Кировская область

∗ Почтовый индекс:610004

∗ Страна: Россия Сделайте выбор: я Россия

∗ Телефон:

+79536712917

Факс:

Устанавливая следующие флажки, я добросовестно заявляю:

∗ Я являюсь правообладателем или представителем, уполномоченным действовать от имени обладателя эксклюзивных прав, которые предположительно были нарушены.∗ Я заявляю, что использование материалов указанным способом не разрешено правообладателем, его уполномоченным представителем или применимым законодательством; и∗ Это уведомление является точным.∗ Я сознаю, что ложное обвинение в нарушении авторских прав с помощью этой процедуры может повлечь за собой юридические последствия.∗ Я сознаю, что неправомочное использование этого инструмента приведет к закрытию моего аккаунта YouTube. Укажите в этом поле свое полное имя, оно будет выступать в качестве цифровой подписи.∗

Отправить жалобу.

Владислав Лейсов

ФИО:

Лейсов Владислав Валерьевич.

У меня канал на ютубе. Я старалась не нарушать авторские права, музыку брала только из ютуба. Но мне прилетели 4 страйка за нарушение авторских прав. Статья. Я использовала в своих 4-х видео статьи, а у них были авторские права. Я не знала, что на статьи есть авторские права. Ютуб прислал уведомление, что если до 23 октября, я не пришлю опровержение хотя бы одного видео, мой канал будет удален. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что помочь мне может только юрист. Как правильно мне написать апелляцию, опровержение? С автором не удалось договориться. Она не идет на контакт.

У меня вопрос, касающийся нарушения авторских прав за использование музыки в ролике на YouTube. Загрузил видеозапись около двух недель назад, было написано, что правообладатель позволил использовать видео без монетизации, но сегодня поступило предупреждение о жалобе и видео было удалено. Думаю подать встречное уведомление, которое, согласно политики сайта, является "запросом о восстановлении доступа к видео, заблокированному по ошибке или из-за неправильного толкования принципов добросовестного использования. Такое уведомление подается в ответ на жалобу о нарушении авторских прав. В других ситуациях подавать встречное уведомление нельзя. Если ошибки нет и авторские права всё же нарушены, встречное уведомление подавать нельзя. Единственный выход в этом случае – предложить правообладателю отозвать претензию или дождаться истечения срока действия предупреждения.". Оба варианта предлагаются сайтом на странице заблокированного видео. "Получив встречное уведомление, мы перешлем его полный текст, включая ваши личные данные, заявителю. Он сможет использовать эту информацию, если захочет оспорить ваш запрос в суде." - говорится на сайте поддержки Google (https://support.google.com/youtube/answer/2807684). После этого правообладатель сможет в течение 10 рабочих дней известить YouTube о начале судебного процесса, в противном случае моя видеозапись будет восстановлена. Но боюсь подавать встречное уведомление, т.к. не знаю, какие убытки могу понести по закону США о защите авторских прав в цифровую эпоху, о которых предупреждает поддержка YouTube. Заранее благодарен.

Мне прислали жалобу за нарушение авторских прав на видео моего канала YouTube! Данное видео я удалил со своего канала. Канал истца удален тоже. Могу ли я подать встречное уведомление по защите авторских прав на имя удаленного канала? Это мой шанс спасти канал от удаления! Видео являет собой запись части футбольного матча.

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Я делаю видеоролики, используя общедоступные материалы в сети интернет, которые не облагаются авторским правом. В видео присутствует логотип канала, адрес канала. Могут ли другие люди, получить патент на мои видео или авторские права на мое видео? И, как я могу закрепить авторство моих видеоматериалов?

Я являюсь автором своих видео на YouTube, другие пользователи часто копируют мои ролики на свои каналы и в ответ на мои жалобы о нарушении авторских прав подают встречные уведомления. YouTube отвечает тем, что в течение 10 рабочих дней необходимо предоставить заявление о начале судебного процесса с целью пресечь предположительно незаконную деятельность и отправить это заявление в ответ на данное письмо. Если не сделать этого, оспариваемый контент будет восстановлен.

Обращение в суд это единственный вариант доказать своё авторство? И если я не подам заявление в течении 10 дней, это как-то повлияет на мой канал и его репутацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление что страница нашего сайта заблокирована в связи с законом США об авторском праве в цифровую эпоху (страница сайта http://vprognoze.ru/onlinevideo).

Дело в том что сайт не использует свои видео трансляции спортивных матчей, а просто берет информацию, которая находится в свободном доступе и не на наших серверах, поэтому наш сайт просто выводит трансляции во фрейме (frame), нарушает ли такое использование информации закон США?

Пример трансляции: http://vprognoze.ru/online.php?id=183294

В ней полностью видео идет с другого потока сайта, который находится в свободном доступе.

Прилагаю текст письма компании Google:

Компания Google была уведомлена о том, что в соответствии с Законом США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) ряд Ваших материалов предположительно нарушают авторские права третьих лиц. В конце этого сообщения перечислены URL таких материалов. Полученное нами уведомление, из которого удалена вся информация, позволяющая установить личность пользователя, размещено по адресу http://www.chillingeffects.org/notice.cgi?sID=707404.

Обратите внимание, что публикация уведомления на указанной выше странице может занять несколько недель.

Закон США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) содержит нормы об ответственности поставщика интернет-услуг в случае нарушения авторских прав. В настоящее время мы занимаемся удалением материалов, предположительно нарушающих авторские права, из результатов поиска Google. Мы вынуждены принять эти меры, поскольку в противном случае наша компания может стать объектом иска о нарушении авторских прав независимо от конкретных обстоятельств дела. Подробнее о Законе США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) можно узнать на странице http://chillingeffects.org/dmca512/faq.cgi. Процесс подачи жалобы в связи с нарушением этого закона описан здесь: http://www.google.com/support/bin/static.py?page=ts.cs&ts=1114905.

Если Вы считаете, что Ваши сайты или страницы были по ошибке удалены вследствие поданного против Вас уведомления в соответствии с Законом США Об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA), или если Вы предприняли необходимые действия для удаления содержания, нарушавшего авторские права, Google может восстановить эти материалы в результатах поиска после получения встречного уведомления в соответствии с вышеупомянутым законом или сообщения об удалении содержания.

Чтобы отправить запрос на восстановление URL ресурса, который по-прежнему содержит материалы, предположительно нарушающие авторские права, заполните форму встречного уведомления:

http://www.google.com/support/bin/request.py?contact_type=lr_counternotice&product=websearch&hl=ru

Если Вы удалили содержание, предположительно нарушающее авторские права, заполните следующую форму:

http://www.google.com/support/bin/request.py?contact_type=lr_counternotice&product=cnremoved&hl=ru

Если у Вас возникли вопросы правового характера в связи с данным уведомлением, обратитесь к своему юристу. По всем остальным вопросам относительно данного уведомления связывайтесь с нами.

URL спорных материалов приведены ниже.

http://vprognoze.ru/onlinevideo/

С уважением,

Команда Google

Сайт музофон muzofon.com@gmail.com постоянно нарушает мои авторские права, выставляя мои песни, на которые у меня есть авторские права. На мои письма-просьбы об удалении не реагируют, в отличие от других сайтов, которые немедленно удаляют файлы с моими песнями при предоставлении им авторских свидетельств. Как узнать имя владельца сайта музофон - хочу подать на них в суд. С уважением Евтодьева Алла.

Я недавно начал выкладывать авторские минуса моих друзей на youtube.com они все знают и одобряют так как вместе друг другу помогаем я по видео они по музыке. Я подключил монетизцию на youtube.com то есть теперь могу зарабатывать на рекламе в моих видео. Но вот недавно 5-6 дней назад ко мне пришло письмо:

Здравствуйте, TRAP YOUT!

Это сообщение касается коммерческого использования Вашего видео trap instrumental music 2014 - трап музыка - EraWmb - Criminal Mindz (http://www.youtube.com/watch?v=7ah73WEB340). Нам необходимо подтвердить, что Вы имеете право на коммерческое использование всех аудиоэлементов в этом ролике, включая следующее.

Для свободно распространяемой музыки нужно указать название песни, имя исполнителя, прямую ссылку на композицию и ссылку на условия использования.

Если Вы являетесь исполнителем, укажите свое имя, название композиции, композитора/автора слов/издателя и компанию звукозаписи.

Для музыки, созданной Вами с помощью программного обеспечения или иных музыкальных средств, необходимо указать название программы и условия использования. Подробнее...

Оригинальные композиции сторонних авторов требуют наличия письменного разрешения от правообладателей с указанием того, что Вы имеете право на коммерческое использование контента, и URL видео.

Для музыкальных композиций, находящихся в общественном достоянии, необходимо указать ссылку на источник (оригинал или научный источник) с информацией о статусе композиции.

Отправьте необходимую информацию здесь. Обратите внимание, что монетизация Вашего видео может быть отключена, если мы не получим Ваш ответ в течение 14 дней.

YouTube оставляет за собой право принять окончательное решение о монетизации видео. Партнеры, регулярно добавляющие неприемлемые видео, могут лишиться возможности монетизации.

С уважением, команда YouTube вот ещё из дпугого письма этой же темы

YouTube не дает консультаций по юридическим вопросам. Тем не менее мы составили список необходимых документов (см. ниже), прилагавшихся к контрактам, с которыми мы имели дело.

– Явное разрешение на коммерческое использование аудио, полученное от правообладателя (например: Я, (имя правообладателя), предоставляю (Ваше имя или название Вашего канала) право на коммерческое использование моего оригинального содержания).

– Контактные данные правообладателя.

– Электронная подпись и дата (в этом случае достаточно, чтобы правообладатель написал свое полное имя в конце документа).

То есть получается Если я напишу сам письменное разрешение от имени авторов и уведомлю их об этом они от меня отстанут? Но вопрос как они узнают что я уведомил авторов? Может я им это письмо даже не показывал. Мы живем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение