Несчастный случай на стройке - ответственность и оформление работника

• г. Нальчик

Произошел несчастный случай на стройке со смертельным исходом, (упал с высоты), работник не был оформлен официально. Кто несет ответсвенность?

Ответы на вопрос (3):

Марина, в данном случае за несоблюдение правил техники безопасности, повлекшее смерть рабочего ответственность понесет конкретное должностное лицо организации, ответственное за охрану труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина

Доказать, что он действительно работал у конкретного работодателя - не сложно. Главное знать причину, кто виновен в падении работника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в гос инспекцию труда по вопросу привлечения к ответственности работодателя и ответственных за это лиц, а там и иск о возмещении вреда, как материального так и морального.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли прораб на стройке ответственность, за подчиненных (несчастный случай) если рабочие не оформленны официально?

На стройплощадке произошел несчастный случай со смертельным исходом. Произошло падение работника с высоты. Работник выполнял работы без страховочного ремня (незахотел одеть) хотя места закрепления страховочного пояса на высоте имеется. Журналы инструктажи имеются. Но производил инструктажи и отвественость по приказу за ТБ по стройплощадке прораб не прошедший обучение по технике безопасности в госгортехнадзоре. Подскажи кого признают виновнным прораба, директора и какова ответственность.

с 30 метровой высоты находится в реанимации можно ли требовать материальную компенсацию с фирмы на которую брат работал (фирма пытается трудоустроить брата задним числом)

Сегодня мой родственник погиб на работе, упал с высоты (стройка) не был официально устроен, не было вообще никаких средств защиты, как выяснять это дело? Полиция, которая там была сразу квалифицировали как несчастный случай, но человека нет, как насказать их?

На стройке произошёл несчастный случай. Один рабочий упал с 2-метровой высоты. Всё было огорожено по ТБ. Получил травму головы, после лечения в больнице-выписан и снова работает на объекте. На тот момент на объекте за старшего был оставлен мастер, который не имел допуска по ТБ (недавно устроился на работу). Кто несёт ответственность за произошедший несчастный случай и какую?

Сразу к делу.

На производстве произошел несчастный случай: падение с высоты (насмерть), в обеденный перерыв, не на рабочем месте; работник был нетрезв! Супруга работает,42 годо; ребенок 22 года, учится заочно.

Сказали, что в акте окончательном "могут написать, что был трезв, если так лучше для организации". Подскажите, как "лучше", какие последствия?

Работодатель по личной инициативе провел похороны за свой счет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто из руководителей несет ответственность за несчастный случай (со смертельны исходом) с членом бригады при производстве кровельных работ на строительной площадке, если между бригадой и строительной фирмой был заключен Договор-подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение