Несчастный случай на стройке - ответственность и оформление работника

• г. Нальчик

Произошел несчастный случай на стройке со смертельным исходом, (упал с высоты), работник не был оформлен официально. Кто несет ответсвенность?

Ответы на вопрос (3):

Марина, в данном случае за несоблюдение правил техники безопасности, повлекшее смерть рабочего ответственность понесет конкретное должностное лицо организации, ответственное за охрану труда.

Здравствуйте, Марина

Доказать, что он действительно работал у конкретного работодателя - не сложно. Главное знать причину, кто виновен в падении работника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь в гос инспекцию труда по вопросу привлечения к ответственности работодателя и ответственных за это лиц, а там и иск о возмещении вреда, как материального так и морального.