Ответственность главного инженера ООО Ромашка по ст. 216 УК РФ и отсутствие инструктажа по Технике Безопасности

• г. Нальчик

Могут ли главному инженеру ООО "Ромашка" предъявить обвинение по ст.216 ук рф в связи со смертельным случаем на стройке. Инструктаж по Технике Безопасности обвиняемый не проходил, с должностными инструкциями не ознакомлен и не подписывал такой документ?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело и решен вопрос о том, кто виновен в несчастном случае со смертельным исходом. Это может быть и не один человек.