Старший брат хищение бытовой техники из квартиры после продажи - Можно ли подать заявление в полицию?

• г. Уварово

Два брата вступили в наследство на квартиру после смерти родителей. Старший брат получил по наследству 1/4 квартиры, а за младшего брата я, как друг детства, вступил в наследство на 3/4 квартиры по доверенности. В квартире были прописаны только мать (умершая) и младший брат. Старший брат прописан и живёт со своей семьей в своей квартире более 20 лет. Младший брат уехал жить в сибирь, а меня попросил по генеральной доверенности продать квартиру вместе со всем имуществом. Я разыскал старшего брата, который тоже хочет продать эту квартиру, а так же сам нашёл покупателей на эту квартиру. Покупатели согласились купить квартиру вместе с мебелью и бытовой техникой. Ключи от квартиры находились только у старшего брата, и после сделки купли-продажи у натариуса и передачи денег и ключей от квартиры, я с покупателями приехал на квартиру. Оказалось что старший брат, без моего ведома вывез всю бытовую технику. Меня просто подставил перед покупателями. Могу ли я подать заявление в полицию на хищение бытовой техники на старшего брата, так как по хорошему он ни чего не хочет возвращать? Старший брат являлся только собственником 1/4 квартиры, а не имуществом находящимся в этой квартире. В договоре купли-продажи имущество не значится-договоренность была устная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Хищение имущества доказать практически невозможно, если старший брат является собственником квартиры. Всего вам доброго

Спросить
Пожаловаться

При таких условиях он имел право вывезти вещи, так как в письменном виде соглашения о продаже вещей с покупателем не составлялось. Вы ничего не сможете доказать, никакого хищения чужой техники.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

Мать была собственником квартиры. Кроме нее, в этой квартире был прописан также ее сын (младший брат). У младшего брата есть внебрачный 12 летний сын - инвалид, который проживает со своей матерью отдельно в 2-х комнатной квартире. Мать и младший брат умерли. Оставшиеся дети вступили в наследство, со стороны младшего брата в наследство вступил его сын - инвалид, уже имеющий жилплощадь, представителем выступила его мать. Теперь дети хотят продать данную квартиру, но органы опеки и попечительства не дают добро на продажу квартиру из - за малолетнего сына - инвалида. Законно ли отказ органов опеки и попечительства в ободрении сделки по продаже квартиры, хотя малолетний сын имеет жилплощадь?

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Покупали квартиру с мебелью и техникой, так как нам было это принципиально важно. Продавец забрал всё необходимое, прописал нас, так как квартира пустовала, разрешил в ней жить. После подписания договора и полной оплаты, продавец заявил, что часть техники надо вернуть, что это принадлежит бывшим собственникам. Так как мы использовали средства маткапитала, процесс покупки квартиры был долгим и нам ничего за два месяца никто ничего не говорил о чужом имуществе. После того как продавец узнал, что данной техники, это пылесос и плита уже нет, дочь продавца, а она даже не прописана в квартире, начала требовать вернуть оставшуюся мебель и технику, грозясь подать в суд. Сам продавец ничего не требует, огорчился, что не предупредил нас. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, законны ли их требования. В договоре, конкретно мебель, техника не прописаны, прописано то,что передал со всей техникой и т.д,а мы приняли.

Приватизированная квартира (мать-отец-2 сына) - все прописаны в этой квартире. Владелец - мать. Написано завещание на равные доли сыновьям. Оба сына женаты, у старшего - 1 ребенок, у младшего - 2.Старший сын живет в квартире жены и ребенок их прописан там же. Младший живет в квартире родителей - дети прописаны в этой же квартире. Вопрос в следующем: после вступления в наследство может младший сын прописать свою тещу и брата своей жены сам или нужно согласие старшего брата? И что можно фактически делать с 1/2 квартиры причитающейся по завещанию старшему брату (младшему брату и его жене с детьми выписываться некуда): можно ее продать и чье согласие требуется и как на этот вопрос повлияет наличие 2 несовершеннолетних детей младшего брата? Если они не согласны на продажу а хотят дальше 4 проживать в этой квартире - какие есть варианты забрать часть наследства старшему? Какие права на эту квартиру у прописанных детей младшего брата?

Мною была приобретена квартира, договор купли-продажи квартиры имеет силу акта-приема передачи. В договоре была прописана мебель и техника (просто наименование, без указания марки, цвета и других характеристик). Мебель и техника в квартире отсутствует, собственник их вывез.

Есть ли какие-то перспективы вернуть мебель и технику? Если да, то может ли продавец "вернуть" мебель и технику в неисправном состоянии или более дешевую, взамен той, что была?

Я и мой брат, после смерти родителей вступили в наследство. Это квартира в которой прописан брат. Но живет он у своей супруги уже много лет. В этой наследной квартире проживаю я со своим несовершеннолетним сыном (2,5 года) уже 2 года-после смерти родителей. Но прописана я в другой квартире вместе с дочерью от первого брака. Сын у меня не был прописан ни где, с рождения. Имею ли я право прописать сына в наследную квартиру, без согласия брата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два брата вступили в наследство на двухкомнатную квартиру в равных долях. Вместе с имуществом в равной степени, сейчас один брат сдал квартиру своим друзьям без разрешения второго, что возмутило последнего, так как он сам хочет там проживать. На что первый ответил, что если они там жить не будут, то и брат тоже не будет там жить, квартиру закроет, а половину имущества вывезет. Наследство приобретено, после смерти матери. Уже год как вступило в силу. У меня вопрос, имеет ли право второй брат проживать в унаследованной На половину квартиры без согласия первого, и может первый братли вывезти имущество так же без согласия второго наследника.

В 2010 году у меня умер отец, он жил в другом городе. После смерти осталась 2 х комнатная квартира в наследство в течении 6 мес я не вступила. В квартире сейчас живет мой сводный брат со своей матерью. Незадолго до смерти отец прописал брата и приватизировал квартиру на него, сам являлся собственником и был прописан там. Могу ли я претендовать на долю квартиры?

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение