Старший брат хищение бытовой техники из квартиры после продажи - Можно ли подать заявление в полицию?

• г. Уварово

Два брата вступили в наследство на квартиру после смерти родителей. Старший брат получил по наследству 1/4 квартиры, а за младшего брата я, как друг детства, вступил в наследство на 3/4 квартиры по доверенности. В квартире были прописаны только мать (умершая) и младший брат. Старший брат прописан и живёт со своей семьей в своей квартире более 20 лет. Младший брат уехал жить в сибирь, а меня попросил по генеральной доверенности продать квартиру вместе со всем имуществом. Я разыскал старшего брата, который тоже хочет продать эту квартиру, а так же сам нашёл покупателей на эту квартиру. Покупатели согласились купить квартиру вместе с мебелью и бытовой техникой. Ключи от квартиры находились только у старшего брата, и после сделки купли-продажи у натариуса и передачи денег и ключей от квартиры, я с покупателями приехал на квартиру. Оказалось что старший брат, без моего ведома вывез всю бытовую технику. Меня просто подставил перед покупателями. Могу ли я подать заявление в полицию на хищение бытовой техники на старшего брата, так как по хорошему он ни чего не хочет возвращать? Старший брат являлся только собственником 1/4 квартиры, а не имуществом находящимся в этой квартире. В договоре купли-продажи имущество не значится-договоренность была устная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Хищение имущества доказать практически невозможно, если старший брат является собственником квартиры. Всего вам доброго

При таких условиях он имел право вывезти вещи, так как в письменном виде соглашения о продаже вещей с покупателем не составлялось. Вы ничего не сможете доказать, никакого хищения чужой техники.