Как оформить племяннице из Казахстана обучение в Российской школе и проживание у гражданина РФ для поступления в российские ВУЗы?

• г. Рязань

Я являюсь гражданином РФ. Моя племянница, гражданка Казахстана, хочет 10-11 классы обучаться в Российской школе и жить у меня, так как в дальнейшем планирует поступать в российские ВУЗы. Подскажите пожалуйста, как лучше мне оформить ее в России и возможно ли это, если ее родители останутся в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Если по заявлению родителей орган опеки и попечительства (в РФ или в РК) назначит Вас опекуном до совершеннолетия, то для племянницы нужно будет получать РВП по пп.6.5) п.2 ст.6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ" (как не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь заканчивает 11 класс и хочет поступать в Российский Вуз. пробуем через Содружество. Живем в Казахстане. Нужны документы подтверждающие статус Соотечественника. Где можно получить?

Моей племяннице 15 лет, она гражданка Казахстана и будет учиться в России в колледже и жить у меня (я гражданка РФ). Можно ли ей оформить гражданство РФ? И как проще и быстрее это сделать? Может быть мне оформить над ней опекунство?

Если я на протяжениии 4 лет и по сей день обучаюсь в Российском вузе, и переодически выезжаю за пределы России, с меня постонно будет взыматься НДС с з\п в 30%? я гражданинн Кзахстана.

Здравствуйте! Я хотела узнать, могу ли я отдать своего ребенка в Российскую школу имея Казахстанское гражданство?

Я гражданка Казахстана. Работаю в школе Тюменской области. Зарегестрирована в органах ФМС по трудовому договору, но ФМС отказывается регистрировать мою 9-летнюю дочь, тк.к мы на Новый год выехали в Казахстан. Объясняют что она должна три месяца жить в Казахстане с отцом. Но она обучается в Российской школе. Как нам поступить и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение