Проблема с границей участка - забор соседа и отказ земкадастра в выдаче координат

• г. Чимкент

Сосед построил забор захватив 50 см в одном конце участка и 1 м в другом, со стороны где 40 м (участок 40 х 20). Вызвала с земкадастра инженера. Он пришел с рулеткой и отмерил 20 м от забора соседа, сказал вот твоя граница. При такой границе я не вписываюсь в линию со стороны улицы, я выступаю от других. Сделала топосъемку, чтобы проверить. Хотела произвести в АРХИТЕКТУРЕ СВЕРКУ координат. Там сказали сведение о координатах земкадастр. Земкадастр отказал в выдаче кор-т официально в ответ на мой запрос. Что делать?

Напишите пожалуйста на почту zhuzumkul_59@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ отказать в письменном ответе не имели право, с имеющимися землеустроительными документами вам следует обращаться в суд об истребовании вашего имущества.

Обратилась 2 м адвокатам; один сказал!"прежде следует обратиться в земельную инспекцию об определений площади каждого участка т.е. от одной улицы до другой имеются 4 ЗУ. каждый из которых (должно быть) 20 х 40 мм. так как инженер ЗК измерив соседский ЗУ определил 20,5 х 40 мм при утверждает лишний 50 см взяты с другого соседа, на мое требование измерить ЗУ того соседа получила отказ-типа "он с Вами не граничить и "твое собачье дело"

2 ой адвокат сказал; прежде надо подать на судебную экспертизу, сам уезжает в отпуск-взяться не может, точное место нахождения частной судебной экспертизы не знает.

Теперь, думаю, нельзя ли подать иск потом в суде попросить назначить гос. экспертизу.