Как изменить вид разрешенного пользования участком полученного по наследству в 2014 году.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Это компетенция администрации муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок. Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление в администрацию муниципального образования о смене целевого использования вашего участка, прилагаете правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться в администрацию по месту расположения земельного участка с пакетом документов (заявление об изменении вида разрешенного использования, правоустанавливающие документы на земельный участок, выписка из ЕГРН, проект планировки территории, при наличии зданий правоустанавливающие документы, перечень может быть дополнен в зависимости от категории земучастка); после рассмотрения поданных документов должно быть выдано решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка или письменный отказ, который можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Вопросами изменения целевого использования земель занимается местная администрация. Обратитесь со всеми документами туда и напишите соответствующее заявление. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Как изменить вид разрешенного использования у участка и вообще возможна ли данная процедура. Категория земель: земли поселений. Вид разрешенного использования: для ведения приусадебного пользования. Как поменять для ведения приусадебного пользования на ижс? Спасибо.

Вид разрешенного пользования зем. участком сменился с вида под производственную базу на вид под строительство многоквартирных жилых домов. Возможно ли сменить кадастровую стоимость зем. участка?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Я сегодня получила Договор безвозмездного пользования земельным участком 1 га. категория земель сельскохозяйственного назначения сроком 5 лет, но изначально подавала вид разрешенного использования индивидуальное строительство. Который можно изменить в течение года. Вопрос на какой вид деятельности можно изменить, чтоб после 5 лет, можно было его оформить в собственность и взять разрешение на строительство дома?

У меня умер отец в 2012 году. И мне достался в наследство садовый участок. Я наследство его ещё не приняла. Но участком пользовалась и оплачивали всё взносы до 2014 года. Потом в 2015 году мы бросили участок в связи со сложной материальной ситуацией и снова начали пользоваться участков в 2016 году и до 2018 года включительно. И не платили за участок года использования 2016-2018. Получаеться у меня долг только за 3 года? Когда мы использовались или я должна оплатить с 2015? Наследство я так и не приведя за отцом.

Я собственник земельного участка, находящегося вдоль дороги общего пользования. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Виды разрешенного использования: Сельскохозяйственное использование. Планирую изменить вид разрешённого использования на: Объекты придорожного сервиса код классификатора - 4.9.1 С чего начать и куда обращаться.

Как возможно изменить вид разрешенного использования земельного участка (участок в собственности) если по градостроительному регламенту города участок отнесен к 7 виду, а мы хотим изменить на 9 вид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по наследству от мамы достался участок (пай). Земля сельхозназначения разрешенного вида использования крестьянско фермеского хозяйства. Могу ли я изменить категорию или вид использования этого участка под ИЖС?

Земля в собственности (категория сельхозназначения, для крестьянского хозяйства) находится в черте населенного пункта. Как и возможно ли изменить категорию и вид разрешенного пользования для дачного строительсва.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение