И нужно ли где-либо обжаловать это липовое постановление?

• г. Апрелевка

Пришло по почте постановление об административном нарушении (превышение скорости на 30 км) - с одной стороны листа текст постановления, с другой стороны - фотография с автоматической камеры и квитанция на уплату 300 руб. Платить принципиально не хочу и считаю, что данное постановление незаконно по следующим причинам: 1. Штраф выписан не нарушителю, а собственнику автомобиля (за рулём был не я, а на фотографии водителя не видно). 2. На фото кроме машины и асфальта ничего нет, т.е. нельзя идентифицировать местность, где было сделано фото, и есть ли там ограничение по скорости. 3. Дата вступления в законную силу не проставлена (значит постановление не имеет юридической силы?). 4. Подпись должностного лица напечатана, а не сделана рукой... Справедливы ли мои доводы? И нужно ли где-либо обжаловать это липовое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете обжаловать это постановление в суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Жалоба подается в федеральный суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление.

Аргументы здравые.

С уважением,

Александра