Проблемы с арендой жилья и возвратом залога - что делать?

• г. Всеволожск

Как правильно должно быть, сняли мы жилье, отдали агенту 10 тыс за кв 17 тыс, и плюс еще залог мы разбили на три части, то есть оплатили 6 в первый месяц, но немного задержалис оплатой второго месяца не с оплатой аренды а залога, аренду оплатили. Так хозяйка ничего слушать не хочет, дает нам неделю чтобы сьехали, после она приезжает за ключами и проиводит переращет денег, хотя вроди как она должна нам вернуть и залог в 6 тыс и полностью плату за месяц, в качестве неустойки? Так или все же нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравстувуйте, надо смотреть условия вашего договора аренды. Чтобы точно понять, законно поступает арендодательница или нет.

Доброго времени суток!

Если в договоре аренды есть условия о том, что договор расторгается без оплаты залога, то арендодатель прав. Но для полноценной консультации по Вашему вопросу необходимо знакомиться с условиями договора.

Удачи вам!