Что делать, если страховая компания требует документ, который был передан ГИБДД после аварии?

• г. Москва

Сегодня попала в первый раз в аварию, немного растерялась. Виноватой оказалась не я, мне сообщили, что я ссогу получить страховые выплаты. По оканчанию разбирательств мне были выданы определение и справка о дтп. Уже дома обратилась в страховую и мне сообщили список необходимых документов. Среди них не оказалось извезения о дтп. Но я помню, что похожую бумажку заполняла, она была у сотрудников гибдд. Но на руках у меня ее нет. Подскажите, пжл, что делать в таком случае. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД к дознавателю, которому передали ваше дела, он вам обязан будет ее выдать. Всего доброго!

Доброе утро. Извещение о дорожно-транспортном происшествии вы берете в страховой компании и заполняете. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток. Возможно, что страховая затягивает процесс. Гдавное не сообщение о ДТП, а осмотр на повреждения их экспертом. Не забывайте о своих правах. Можете своего эксперта за плату пригласить и осмотреть автомобиль. Удивитесь, так как сумма будет значительнот отличаться от страхового эксперта. Предъявите претензию к страховой и в суд. Подключите к рассмотрению. Роспоьтребнадзор. Они еще щтраф выпишут, который не менее половины Вам присудят. Да и в суде практически на Вашей стороне выступать предстваитель будет.