Незаконное увольнение - Как оспорить решение работодателя и какие доказательства нужны

• г. Калуга

Работодатель вынудил написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Не пустил на работу, этим же днем написал три уведомления, заставил написать объяснительные, сразу же вручил три выговора. Могу ли я оспорить увольнение, какие доказательства должен предоставить. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить то вы увольнение вы можете если сумеете доказать что такое заявление вы подали под давлением Доказать такой факт будет крайне непросто

Вообще конечно нужно знать более детально вашу ситуацию За что именно вам влепили три выговора

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

""Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, есали вы уволились по соглашению сторон, значит вы выразили согласие, сопаривать в суде будет можно, придется указывать, что на вас оказывают давление. А дисциплинарные звыскания можете оспаривиать.

Спросить
Пожаловаться

Если вы написали такое заявление, но соглашение о расторжении трудового договора ещё не подписали, то вправе его и не подписывать.

Дисциплинарное взыскание уже получили. Увольнение по инициативе работодателя не рассматривается (так как нельзя применить два взыскания за один и тот же проступок).

Таким образом, предлагаю написать заявление об отзыве "Заявления на увольнение по соглашению сторон" и зарегистрируйте заявление об отзыве в канцелярии (или у секретаря).

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Увольняться я не собираюсь, поэтому отказываюсь писать такое заявление. На что мне было сказано следующее: за малейшие нарушения будут требовать с меня объяснительную, за три объяснительных - выговор, за три выговора - увольнение, которое будет невозможно оспорить. Законно ли это? Сказали, что оборонительные будут даже за опоздание на работу на 2 минуты. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Увольняют с работы по инициативе работодателя.

В состоянии аффекта написал заявление как предложил работодатель - по соглашению сторон, однако само соглашение сторон не подписывал.

На все попытки обсуждения условий работодатель отвечает отказом - мол написал заявление - мы визу поставили - соглашение достигнуто.

Правомерно ли это со стороны работодателя?

И является ли соглашение достигнутым без его подписи, основываясь только на заявлении?

Заранее благодарен!

Работодатель вынудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я его отозвать и написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой пособия?

У меня сложная ситуация на работе, а именно меня выживают с должности, дабы поставить туда своего родственника начальства. Принесли одним днем подписанные докладные на меня людьми приближенными начальства. Мне вручили уведомление о запросе объяснительных в пятницу. В субботу воскресенье выходной по графику. С пн я иду на больничный и пишу заявление на увольнение. Могу ли я предоставить объяснительные после увольнения, когда закрою больничный?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник потребовала в первый день после выхода с больничного написать заявление на увольнение, сказав, что на место работника есть человек. Работник написал заявление в отпуск с последующим увольнением. Но приказ на увольнение не подписал. Есть ли возможность отозвать заявление на увольнение и написать уведомление о выходе на работу после отпуска? Или написать заявление на увольнение по согшлашению сторон? Спасибо!

Помоги пожалуйста. С 14 марта человек ушел на больничный. 17 марта было написано заявление на увольнение по собственному желанию. 19 марта, в период больничного работодатель вынудил подписать доп. соглашение о выплате работником суммы за расторжение ученического договора, под страхом невыдачи документов при увольнении. Вопрос следующий: возможно ли после увольнения оспорить данное соглашение, признать его незаконным и не выплачивать суммы до этому соглашению? Заранее спасибо.

Работодатель вынудил одновременно написать и заявление на увольнение по собственному желанию и соглашение сторон. Но в приказе и в трудовой книжке в качестве основания на увольнение указано собственное желание. Может ли работадатель уволить меня повторно по соглашению сторон, если я буду оспаривать увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение