Незаконное увольнение - Как оспорить решение работодателя и какие доказательства нужны

• г. Калуга

Работодатель вынудил написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Не пустил на работу, этим же днем написал три уведомления, заставил написать объяснительные, сразу же вручил три выговора. Могу ли я оспорить увольнение, какие доказательства должен предоставить. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить то вы увольнение вы можете если сумеете доказать что такое заявление вы подали под давлением Доказать такой факт будет крайне непросто

Вообще конечно нужно знать более детально вашу ситуацию За что именно вам влепили три выговора

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

""Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ЗДравствуйте, есали вы уволились по соглашению сторон, значит вы выразили согласие, сопаривать в суде будет можно, придется указывать, что на вас оказывают давление. А дисциплинарные звыскания можете оспаривиать.

Если вы написали такое заявление, но соглашение о расторжении трудового договора ещё не подписали, то вправе его и не подписывать.

Дисциплинарное взыскание уже получили. Увольнение по инициативе работодателя не рассматривается (так как нельзя применить два взыскания за один и тот же проступок).

Таким образом, предлагаю написать заявление об отзыве "Заявления на увольнение по соглашению сторон" и зарегистрируйте заявление об отзыве в канцелярии (или у секретаря).