Право жены подозреваемого на информацию о ходе расследования - что делать в случае грубости со стороны следователя?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста, я как жена подозреваемого имею право знать о ходе расследования​? Звоню следователю, он только грубит (мужа задержали в другом регионе, так что прилететь никак очень дорого), типо достала звонить и т.д. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (5):

Скажите пожалуйста, я как жена подозреваемого имею право знать о ходе расследования​? Звоню следователю, он только грубит (мужа задержали в другом регионе, так что прилететь никак очень дорого), типо достала звонить и т.д. подскажите как быть?

ЗДравствуйте, в вашем случае надо нанимать авдоката + писать жалобу прокуратуру на дейтсвия следователя.

Уважаемая Елена

Вы можете знать о ходе расследования, только следователь не обязан Вам сообщать об этом, можете например спросить у адвоката.

Удачи вам и всего хорошего

Добрый день. Вы не можете требовать от следователя предоставлении информации о ходе расследования так как вся информация является "следственной тайной", даже подозреваемый может получать информацию только о заключениях экспертиз и о следственных действиях совершаемых непосредственно с ним. Вас как родственника единственное обязаны уведомлять о его задержание, и больше ни о чем.

Скажите пожалуйста, я как жена подозреваемого имею право знать о ходе расследования​? Звоню следователю, он только грубит (мужа задержали в другом регионе, так что прилететь никак очень дорого), типо достала звонить и т.д. подскажите как быть?

Вы как жена о ходе расследования знать не можете. Нанимайте адвоката. Только так Вы можете помочь Вашему мужу.

Здравствуйте. По телефону действительно не обязаны давать никакой информации, потому что не представляется возможным установить личность. Ваш ситуации правильнее всего нанять адвоката, который может знакомиться сделано совершать иные процессуальные действия от имени подзащитного.