Законность требования сотрудников ГИБДД о плате по ошибочно введенному номеру постановления

• г. Киров

В базу гибдд штраф попал с ошибкой номера постановления. Сотрудники утверждают что надо платить по их ошибочно введенному постановлению, а не по номеру который в моей копии. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, пишите письменный запрос и разъясняйте, поч\ему так произошло, иногда такие ошибки дейтсвителньо проихсдоят, однако надо иметь письменное обоснование, чтобы потом не иметь проблем.

Здравствуйте.

В таком случае нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о предоставлении достоверной и полной информации о реквизитах оплаты.

Подменой реквизитов давно жулики занимаются. Но их периодически отлавливают.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".