Недоначисления и недосчитанная экономия - возможность исправления ситуации и перерасчет ОДН в текущем периоде

• г. Якутск

Агент по сбору платежей неверно производил начисления ОДН гражданам в период с июня по декабрь 2016 года (неумышленно). Ошибка была обнаружена принципалом только по истечении данного периода. Причем выявились как недоначисленные перерасходы по одним домам, так и недоснятая экономия по другим.

Можно ли в текущем периоде исправить ситуацию и произвести перерасчет ОДН жителям с учетом объемов ОДН, выставленных ранее в предыдущих квитанциях?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Законодательство, само по себе, не запрещает никого исправлять свои ошибки, в том числе по расчетам, в том числе и в таком порядке.

Извините, но первая половина вопроса у меня почему-то удалилась. Я повторю вопрос:

Агент по сбору платежей неверно производил начисления ОДН гражданам в период с июня по декабрь 2016 года (неумышленно). Ошибка была обнаружена принципалом только по истечении данного периода. Причем выявились как недоначисленные перерасходы по одним домам, так и недоснятая экономия по другим.

Можно ли в текущем периоде исправить ситуацию и произвести перерасчет ОДН жителям с учетом объемов ОДН, выставленных ранее в предыдущих квитанциях?

Обратитесь в горжилинспекцию, они проведут проверку и дадут Вам ответ по существу Вашего заявления. Укажите в заявлении конкретную информацию, а не обще фразы, как сейчас вопросе.