Женщина находится в положении и страдает от отвратительных условий труда - как наказать работодателя?

• г. Кемерово

Жена находится в положении, но на работе ей создают отвратительные условия труда. Приходится сидеть на табуретке за столом сплошным, где некуда деть ноги. В итоге ей приходится работать в неестественной позе. Из-за этого очень болит живот, и в итоге попала в больницу. Как можно наказать работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Предусматривается всего несколько норм в плане труда. Это ст. 93 ТК РФ, а также статья 254 настоящего кодекса. В них указываются основные нормы и правила, который должен соблюдать работодатель, если у него трудится девушка в положении.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич.

В вашей ситуации, Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру а также за жалобы в трудовую инспекцию.