Вопрос о доказательстве места проживания после пожара - суд или прокуратура?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста. Моя мама погорелец с 2014 года. Сейчас идет программа по переселению из ветхого жилья и маме предложили квартиру, но кроме прописки в паспорте у нее ничего нет. В метсной администрации тоже ничего нет, т к весь архив у них тоже сгорел давно. Юрист районной администрации сказал, что нам нужно взять справки и этого достаточно. Я взяла справки в МЧС, что у нас был пожар и документы на квартиру сгорели, местная администрация тоже дала справку что у них всё сгорело, остаётся только прописка в паспорте с 1986 года. Казалось бы всё , но через пару недель нам позвонили из районной администрации и сказали, что нам необходимо только через суд доказывать, что мама там действительно жила. Может нас пытаются обмануть. Яне знаю куда мне сходить в суд или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ от администрации и можете обжаловать его в судебном порядке. А также в прокуратуру обратитесь. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Вам нужно получить из администрации письменный отказ, а затем нужно обращаться в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

По программе переселения меня до сих пор не переселили (наш дом был в региональной программе переселения из аварийного жилья 2013-2017 гг).

Наверное уже и не переселят, отчитались уже, что всех переселили.

Что можно включить еще в стоимость возмещения, кроме квартиры, для подачи заявления в суд?

Есть ли что новое в законе на апрель 2020 года?

Нашей семье, Выделили квартиру по переселению из ветхого жилья. Мама прописалась в квартире а я нет. Квартира давалась на двоих. Мама умерла, из документов у меня осталось только постоновления. По истечению 1 года после смерти матери квартиру отдали другим людям, обьясняя это тем что я там не прописался. Обьяснили что я сам себе автоматически ухудшел жилищное положения. Что бы вастать занова на очередь сказали что должно пройти 5 лет с момента выдачи постоновления. Спасибо за ответ!

Как ускорить процесс получения жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, дом 1947 г постройки, а на очереди в конце списка, впереди в списке стоят дома на расселение гораздо поздней постройки 1980 г.

Можно ли отказаться (если можно то сколько раз) от переселения из ветхого жилья (я собственник), ?если не устраевает район и жильё

При переселении из ветхого и аварийного жилья не устраивает район, где предоставляется новая квартира. Есть ли у собственника право выбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение