Вопрос о доказательстве места проживания после пожара - суд или прокуратура?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста. Моя мама погорелец с 2014 года. Сейчас идет программа по переселению из ветхого жилья и маме предложили квартиру, но кроме прописки в паспорте у нее ничего нет. В метсной администрации тоже ничего нет, т к весь архив у них тоже сгорел давно. Юрист районной администрации сказал, что нам нужно взять справки и этого достаточно. Я взяла справки в МЧС, что у нас был пожар и документы на квартиру сгорели, местная администрация тоже дала справку что у них всё сгорело, остаётся только прописка в паспорте с 1986 года. Казалось бы всё , но через пару недель нам позвонили из районной администрации и сказали, что нам необходимо только через суд доказывать, что мама там действительно жила. Может нас пытаются обмануть. Яне знаю куда мне сходить в суд или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ от администрации и можете обжаловать его в судебном порядке. А также в прокуратуру обратитесь. Удачи Вам.

Доброе времени суток. Вам нужно получить из администрации письменный отказ, а затем нужно обращаться в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства.