Возможно ли получение пособия по месту работы в случае рождения двойни, если я не работаю, а мне предложили пособие по минималке в соц. защите?

• г. Иркутск

Я родила двойню, но нигде не работаю. Мужу предложили получать пособие до полутора лет по месту работы, а не мне в соц. защите по минималке. Подскажите это реально и законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, это реально и законно, так как ваш супруг работает, а так же является таким же родителем, как и вы, имею равные права.

Спросить
Пожаловаться

Если жена не работает, можно ли оформить на мужа отпуск по уходу за ребенком и на получение пособия до 1,5 лет, и при этом работать неполный рабочий день и получать зарплату? Если да, то на какое время можно сократить рабочий день и какие документы нужны от жены?

Может ли муж получать пособие до 1,5 лет, если жена при беременности и после не работала. Слышала что может если напишет заявление на уход в отпуск по уходу за ребенком и выйдет на работу на неполный рабочий день. Верно ли это?

Если я не работаю, а муж официально работает. Может ли он получить единовременное пособие и по уходу? Влияет ли зп на размер пособия?

Учитывается ли доход мужа при начислении ежемесячного пособия на ребенка до 17 лет для одинокой матери? В свидетельстве ребенка в графе отец прочерк. Муж ребенка не удочерял. Почему то отказали в выплате.

На каком основании соц защита отказывает в детском пособии до 16 лет, если я официально нигде не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена с мужем получаю алименты, но не работаю официально, я имею право на получение пособия с 3 до 7 лет по новым правилам с 1 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение