Возможно ли получение пособия по месту работы в случае рождения двойни, если я не работаю, а мне предложили пособие по минималке в соц. защите?

• г. Иркутск

Я родила двойню, но нигде не работаю. Мужу предложили получать пособие до полутора лет по месту работы, а не мне в соц. защите по минималке. Подскажите это реально и законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, это реально и законно, так как ваш супруг работает, а так же является таким же родителем, как и вы, имею равные права.