Незаконные переписки интимного характера с несовершеннолетней - возможные последствия и советы

• г. Владивосток

Здавствуйте, хотел спросить, что грозит мне за переписки интимного характера с девушкой недостигшего 16 летнего возраста, мне 24,и требуют деньги что бы замять это дело недоводить до полициий и сказали что есть распечатка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам может грозить:

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако лучше тогда сами обратитесь в полицию, так как с их стороны есть вымогательство.