Оплачиваю регулярно за ЖКХ. Но счета выставляют 10 числа, а пенсию я получаю 15 го. за просрочку идет пеня законно ли это.

• г. Магадан

Оплачиваю регулярно за ЖКХ. Но счета выставляют 10 числа, а пенсию я получаю 15 го. за просрочку идет пеня законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, все законно, так как пенсия и другие ддоходы не связаны с ЖКХ, Вы обязаны платить за услуги до 10 числа, иначе идет просрочка и пеня.

К сожалению для вас оплата за коммунальные услуги согласно ст 155 ЖК РФ должна производиться до 10 числа Поэтому формально юридически имеют право выставлять вам пеню.