Как взыскать долг по алиментам и получить полную сумму задолженности в размере 250-300 тыс. рублей, если должник не выплачивает алименты регулярно и не собирается погасить задолженность?

• г. Верхняя Пышма

Скажите пожалуйста, как взыскать долг по алиментам. Должник платит алименты в размере 2.000 р но не каждый месяц, на одного ребёнка, при этом имеет долг по алиментам ни где не работает, долг выплачивать не собирается. Приставы говорять, что платит же. Вот если бы не платил. Я хочу взыскать с него долг в полном обьеме а это около 250-300 т. р. Как мне это сделать? Куда надо обратиться и какие документы для этого нужны?

Мне очень это важно, т.к нахожусь в крайне трудной жизненой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так решение суда уже есть, раз платит через приставы.

Приставы могут только рассчтать задолженность и все.

Взыскать второй раз один и тот же долг нельзя через суд. И приставы ничего не сделают, так как он платит маленькими суммами и привлечь нельзя к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг не платит алименты вполном объеме. Платит по 500 рублей за 2 месяца, получается 250 рублей в месяц. Работает он сам на себя. В январе этого года на него было заведено уголовное дело, из за не уплаты алиментов, после этого стал платить такую маленькую сумму. У него очень большая задолженность по алиментам. Судебные приставы ничего не делают, говорят он платит. Мы ничего сделать не можем. Что мне делать в такой ситуации? Может в прокуратуру обратиться? Подскажите пожалуйста.

Как взыскать долг по алиментам (примерно 250 000) если бывший муж присылает каждый месяц по 3000. Официально он ни где не работает. Суд.пристав говорит что сделать ничего не может, потому что он платит. Хотя долг мне каждый год пересчитывают.

Мой БМ выплачивает алименты по 2000 каждый месяц. А долг по алиментам составляет больше 250 000, приставы говорили что он будет выплачивать и долг но не плотит, я подавала на алименты в 2008 году, что мне делать куда обратиться?

Бывший муж платит алименты в размере 5.000 руб, а я хочу, что бы он платил прожиточный минимум на ребенка. Какие нужны для этого документы? Куда нужно обратиться? Какое заявление написать?

Скажите пожалуйста должник по алиментам, платит алименты один раз в три месяца, сейчас еще ему надо выплачивать неустойку по алиментам, ну он этого делать не хочет, куда можно обратиться чтоб за него взялись хорошенько? По алиментам 250 ыс и неустойка 150 тыс.

Как мне взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, он не плотит где то два года и накопился приличный долг, приставы не хотят работать, куда обратиться, что бы должник начал уже выплачивать алименты.

Скажите, пожалуйста. Бывший муж платит алименты в среднем раз в полгода по минимальной сумме, работает неофициально, долг по алиментам более 300 000. Приставы говорят что сделать ничего не могут. Куда еще можно обратиться за помощью по выплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на бывшего мужа чтобы взыскать с него долг по алиментам? Он нигде не работает, приставы ему расчитывают как с безработного около 5200. А он платит по 2000 в месяц. Долг у него уже очень большой 100000 рублей. Подскажите как мне взыскать с него этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение