Пенсионер по инвалидности получил штраф от энергосбыта на 17 тыс. рублей - возможное отключение электроэнергии и проблемы с выплатой

• г. Новосибирск

Я пенсионер по инвалидности. Энергосбыт назначил мне штраф 17 тыс. рублей. Мне дали два месяца для погашения штрафа или отключат электроэнергию. Я просто несмогу этого сделать по причине маленькой пенсии. Имеет ли право энергосбыт отключить мне электроэнергию, если я выплачиваю по 2 тыс. рублей ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Заключите с энергосбытом официальное соглашение о рассрочке платежа. При внесении платежей по оплате задолженности отключать не должны.