Скажите, где можно получить справку о несостоянии в браке для регистрации брака с иностранным гражданином? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Попробуйте оратиться в ЗАГС по месту Вашей регистрации.

Скорее всего ЗАГС Вам ответит, что такую справку они выдать не могут поскольку она не предусмотрена делопроизводством. Попробуйте их уговорить.

Кроме этого об отсутствии у Вас брака свидетельствует чистая страница паспорта " семейное положение".

Можете не "уговаривать" ЗАГС - они в принципе такие справки не выдают. В ряде случае такого рода справки выдавали консульства России за рубежом (в стране, где заключался брак), а вообще данный факт подтверждает только внутренний паспорт гражданина РФ. С уважением,