Скажите, где можно получить справку о несостоянии в браке для регистрации брака с иностранным гражданином? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Попробуйте оратиться в ЗАГС по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего ЗАГС Вам ответит, что такую справку они выдать не могут поскольку она не предусмотрена делопроизводством. Попробуйте их уговорить.

Кроме этого об отсутствии у Вас брака свидетельствует чистая страница паспорта " семейное положение".

Спросить
Пожаловаться

Можете не "уговаривать" ЗАГС - они в принципе такие справки не выдают. В ряде случае такого рода справки выдавали консульства России за рубежом (в стране, где заключался брак), а вообще данный факт подтверждает только внутренний паспорт гражданина РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Узбекистана, на территории РФ. Как получить ему справку о несостоянии в браке?

Можно ли заключить брак с иностранным гражданином, прибывшем в Россию по туристической путевке, имеющем на руках все документы для подачи заявления в ЗАГС, кроме разрешения на брак?

И еще, подскажите пожалуйста, где можно поставить легализацию (апостель) на свидетельство о браке с иностранным гражданином, в случае заключения брака в России, сколько это стоит и какие документы для этого нужны?

Где в Армении можно получить справку о том, что гражданин не состоит в браке? Справка нужна для регистрации брака с гражданкой РФ в России.

Я гражданка РФ собираюсь зарегистрировать брак с гражданином ЕС. в октябре 14 г оформила справку в ЗАГСе Москвы о несостоянии прежде в браке. Какое время после выдачи такая справка действительна?

Где можно получить справку о незамужестве для регистрации брака с гражданином Швеции?

Где можно получить справку о незамужестве для регистрации брака с гражданином Финляндии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, проживаю и работаю в Турции, хочу заключить брак с гражданином Украины на территории Украины. Требуется справка о несостоянии в браке, нет возможности и времени ехать в Россию и получить ее лично. Возможно ли получить справку по доверенности, без моего личного присутствия? Заранее спасибо.

Здравствуйте, сколько времени действует справка о не замужестве? Вопрос о справке таков, я никогда замужем не была и мне нужна справка для регистрации брака с иностранным гражданином. Мне сказали что я должна получить справку о том что замужем не была, и проставить апостиль на этот документ. Спасибо Вам.

Можно ли предоставить справку о несостоянии в браке в загс для заключения брака полученную у обычного нотариуса а не из консульства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение