Как решить проблему с отказом отпуска при переводе на аналогичную должность?

• г. Биробиджан

Хочу перевестись в другую часть рядом с домом, нашёл должность такую же на которой сейчас стою. А тут узнаю что меня не хочет часть отпускать в которой служу. Посоветуйте как можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в военную прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вреемни суток. Вы вправе обратиться к вышестоящему командиру, уведомив свое руководство. Удачи и всего самого доброго. С учетом, что Вы военнослежащий, то следует подать жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А рапорт стоит писать на перевод сейчас. Или все начинать только через прокуратуру.

начните разрешение ситуации с подачи рапорта командиру. В армии не принято "прыгать через голову".

Спросить
Пожаловаться

А рапорт стоит писать на перевод сейчас. Или все начинать только через прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не выгодно служить в той части где платят мало и семья далеко от тебя.

Спросить
Пожаловаться

Не выгодно служить в той части где платят мало и семья далеко от тебя.

с позиций житейских-несомненно. Подписывая воинский контракт вы понимали что делаете.

Спросить
Пожаловаться

Это все знают, прописная истина, но в Армии действует устав, поэтому многое делается не совсем по желанию. Но лучше служить по нормальному и нормальное отношение повышает боеспособность части.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас служу срочную службу и хочу перевестись в другую часть на контракт. Из другой части мне нашли должность и готовы на меня выслать отношение. Но в части в которой я сейчас сказали что не отпустят. Справедливо?

Я служу по контракту (вместо срочной службы заключил контракт на 2 года, при наличии высшего образования) уже пол года. Стою на должности 2 тарийной сетки. Служу в Калининградской области (г.Гусев).

Хочу перевестись в другую часть.

Меня скорее всего будут удерживать, потому что вхожу в состав БТГр (батальон тактической группы).

Что нужно сделать для перевода.? имеют ли они право не отпускать меня если я найду отношение с другой части на вышестоящую должность (3 тарифной сетки допустим)?

Хочу узнать, прохожу службу по контракту в должности командир взвода, хочу сам перевестись в другую часть на равнозначную должность, место нашел отношение дают, имеет ли право командир части не отпустить и как оспорить его решение?

Служу срочную млужбу! Хочу перевестись в другую часть что нужно сделать?

Я служу в ВС РФ, в звании прапорщик. Стою на должности прапорщик 5 тариф. Разряд, хочу перевестись в другую в\ч на рядовую должность. Переведут ли меня?

Я военнослужащий прапорщик, хочу перевестись на другую равнозначную должность, более оплачиваемую, но моё командование не хотят меня отпускать. Как можно перевестись принудительно.

Я военнослужащий по контракту. Хочу перевестись в другую часть на нижестоящую должность. Отношение дали.. но в части которой сейчас служу камбриг не дает мне перевод ссылаясь на производственную необходимость. Имеет ли он на это право? Как мне поступить чтоб перевестись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на офицерской должности зам. Командира роты, я хочу перевестись в другую часть! Но там мест нет! Могу ли я перевестись на сержантскую должность? Заранее спасибо!

Хочу перевестись в другую войсковую часть на равнозначную должность, отношение с данной части, в которую хочу перевестись, выписать готовы. Имеет ли право командир части, в которой в настоящее время прохожу службу, препятствовать этому?

Случу по контракту второй год хочу перевестись на равнозначную должность в другую часть, а в этой командир припятствует говорит только через увольнение что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение