Как решить проблему с отказом отпуска при переводе на аналогичную должность?

• г. Биробиджан

Хочу перевестись в другую часть рядом с домом, нашёл должность такую же на которой сейчас стою. А тут узнаю что меня не хочет часть отпускать в которой служу. Посоветуйте как можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в военную прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Доброго вреемни суток. Вы вправе обратиться к вышестоящему командиру, уведомив свое руководство. Удачи и всего самого доброго. С учетом, что Вы военнослежащий, то следует подать жалобу в военную прокуратуру.

А рапорт стоит писать на перевод сейчас. Или все начинать только через прокуратуру.

начните разрешение ситуации с подачи рапорта командиру. В армии не принято "прыгать через голову".

А рапорт стоит писать на перевод сейчас. Или все начинать только через прокуратуру.

Не выгодно служить в той части где платят мало и семья далеко от тебя.

с позиций житейских-несомненно. Подписывая воинский контракт вы понимали что делаете.

Это все знают, прописная истина, но в Армии действует устав, поэтому многое делается не совсем по желанию. Но лучше служить по нормальному и нормальное отношение повышает боеспособность части.