Проблемы с няней - неоплаченные коммунальные услуги, долги и украденные вещи. Как урегулировать ситуацию?

• г. Биробиджан

У гас мама инвалид, рядом не живем, нашли няню по объявлению,, был устный договор, что мамина пенсия идет на питание, оплату ком услуг и оплатаиняни,, на,что она была согласна после некоторого времени узнали, что оплату ком услуг она не производила,, накопился большой долг,, и няня сбежала, оставив маму одну,, помимо этого брала деньги у нас в долг,, есть свидетели соседи,,, есть смс с ее стороны,, после того как сбежала,,, написала,, что работает в другом городе и деньги вернет,, (на самом деле нигде не работала, а отсиживалась дома) брала тример и бензопилу,,, по телефонному согласию когда сбежала, в течении трех дней мы не подавали заявление в полицию, ,, и она ничего не возвращала,,, после, когда написали в полицию,,, они у нее изъяли,,,

Последние месяцы получала пенсию самостоятельно,,, држидаясь почтальона на почте,,, и расписывалась за маму,,,

Участковый дело закрыл,,, мотивируя все тем, что получала она те деньги, которые после и забирала себе,, (тк она ему сказала, что за ком услуги жоговора не было),, чтоинам делать?

Ответы на вопрос (3):

Участковый дело закрыл,,, мотивируя все тем, что получала она те деньги, которые после и забирала себе,, (тк она ему сказала, что за ком услуги жоговора не было),, чтоинам делать?

1.подавайте жалобу в прокуратуру.

2.готовьте иск в суд.

Здравствуйте, нужно написать жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура сделает проверку и вернет дело участковому.

Добрый день! Для разрешения возникшего вопроса, рекомендую вам оспорить вынесенное постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, суд. В качестве основания указать на неполноту выяснения обстоятельств и наличие в действиях данной няни признаков состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Так как действия вашей няни квалифицируются именно по указанной норме уголовного кодекса. Представьте в качестве подтверждения ваших доводов справку о наличии задолженности за пользование коммунальными услугами, пояснения свидетелей, документы подтверждающие выплату пенсии, справку о состоянии вашей матери. При написании жалобы в прокуратуру или суд данные документы подтвердят незаконность вынесенного постановления.

Настоятельно советуем обратиться к юристам нашей компании, которые окажут профессиональные юридические услуги по спорам о взыскании алиментов. Высокий профессионализм и большой опыт наших сотрудников позволят эффективно защитить ваши права.