Проблемы с няней - неоплаченные коммунальные услуги, долги и украденные вещи. Как урегулировать ситуацию?

• г. Биробиджан

У гас мама инвалид, рядом не живем, нашли няню по объявлению,, был устный договор, что мамина пенсия идет на питание, оплату ком услуг и оплатаиняни,, на,что она была согласна после некоторого времени узнали, что оплату ком услуг она не производила,, накопился большой долг,, и няня сбежала, оставив маму одну,, помимо этого брала деньги у нас в долг,, есть свидетели соседи,,, есть смс с ее стороны,, после того как сбежала,,, написала,, что работает в другом городе и деньги вернет,, (на самом деле нигде не работала, а отсиживалась дома) брала тример и бензопилу,,, по телефонному согласию когда сбежала, в течении трех дней мы не подавали заявление в полицию, ,, и она ничего не возвращала,,, после, когда написали в полицию,,, они у нее изъяли,,,

Последние месяцы получала пенсию самостоятельно,,, држидаясь почтальона на почте,,, и расписывалась за маму,,,

Участковый дело закрыл,,, мотивируя все тем, что получала она те деньги, которые после и забирала себе,, (тк она ему сказала, что за ком услуги жоговора не было),, чтоинам делать?

Ответы на вопрос (3):

Участковый дело закрыл,,, мотивируя все тем, что получала она те деньги, которые после и забирала себе,, (тк она ему сказала, что за ком услуги жоговора не было),, чтоинам делать?

1.подавайте жалобу в прокуратуру.

2.готовьте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно написать жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура сделает проверку и вернет дело участковому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для разрешения возникшего вопроса, рекомендую вам оспорить вынесенное постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, суд. В качестве основания указать на неполноту выяснения обстоятельств и наличие в действиях данной няни признаков состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Так как действия вашей няни квалифицируются именно по указанной норме уголовного кодекса. Представьте в качестве подтверждения ваших доводов справку о наличии задолженности за пользование коммунальными услугами, пояснения свидетелей, документы подтверждающие выплату пенсии, справку о состоянии вашей матери. При написании жалобы в прокуратуру или суд данные документы подтвердят незаконность вынесенного постановления.

Настоятельно советуем обратиться к юристам нашей компании, которые окажут профессиональные юридические услуги по спорам о взыскании алиментов. Высокий профессионализм и большой опыт наших сотрудников позволят эффективно защитить ваши права.

Спросить
Пожаловаться

У мамы было ип открытое на ее имя. Работала вместе с братом. Они взяли деньги под расписку под %. Расписку писала мама. Потом пошел крисзис и была договоренность устная, что год проценты не начисляются. Брат бросил маму со всеми долгами. А когда начала выплачивать долг кредитор заявил что в расписке не указано что проценты не идут и потребовал их. Мама сразу набрала кредитов и отдала почти всю сумму долга, но осталось 89 тыс. У мамы ухудшилось здоровье ип закрыли. У мамы только пенсия. Есть дом оформленный на маму и папу. В расписке указали что проценты не идут и что долг только 89 тыс. Когда мама отдаст эти деньги в расписке не сказано. Кредитор умер. Завещания не было. Сейчас его сын требует вернуть долг. Как маме быть и что делать? Мама не работает. Она на пенсии. Пенсия около 8 тыс. Работает только папа зп маленькая и то почти вся уходит на оплату кредитов которые брали на возврат долга кредитору много лет назад. Что теперь делать?

На меня подали исковое заявление о взыскании расходов на оплату услуг защитника по уголовному делу в порядке частного обвинения. У нас было два дела, в одном я была потерпевшей, а в другом я была подсудимой. В том и другом деле были оправдательные приговоры. У другой стороны был представитель - адвокат, который участвовал в том и другом деле. Как я могу доказать это и снизить размер расходов на оплату представителя? Состояние здоровья и маленький размер пенсии? И что для этого нужно?

У меня такой вопрос, на няню детского сада написали жалобу и её просят написать объяснительную, как правильно её написать? Дело было так одна мама пришла забирать дочку с детского сада и в то время пока они одевались дочка ела мерендинку" пирожное" она накрашила очень много этой мерендинки на пол в коридоре. Няня сделала замечание на что мама этой девочки начала кричать, няня объясняет что так делать нельзя, что нужно не уходить а предупредить няню чтоб она убрала а мама обиделась заплакала и пошла жаловаться в отдел образования.

У нас был большой долг за квартиру, мы полностью оплатили долг и продали квартиру. В течении несколько лет у бабушки урезали пенсию, как мы узнали потом урезали на оплату коммунальных услуг проданной квартиры. Как оказалось в судебном порядке было постановлено чтобы частью пенсии оплачивались ком. услуги. Но мы их оплатили уже после суда. Как нам вернуть деньги?

Помогите пожалуйста, я обращалась уже к вам с этим же вопросом, думали что то изменится, но полиция бездействует. Мужчина который живет с мамой (сожитель) избивает маму и моих сестёр (маленьких) .многократно писались заявления в полицию, вызывали участковых, все бессмысленно, пока они доедут он садиться и уезжает. Вот был случай он тзбил маму, она вызвала полицию, а он сказал якобы ему ничего не будет так как он ненормальный, после чего сел и уехал. (побои Мама не снимает так как их и не видно, он сказал я буду бить так что бы ничего не было видно). и действительно после этого он так же приезжает домой и ведёт себя по прежнему. Помимо этого у него много знакомых в полиции которые ему помогают, он уже пытался и меня убить, я так же писала заявление и в ттоге 0.подскаже пожалуйста что можно сделать, дома маленький ребёнок (1,2 месяца) я сама нахожусь в городе и не могу с ними связаться он разбил все телефоны чтобы мама никуда не звонила...

Мама написала расписку о том что отдаст деньги. Их украли когда она работала в магазине. Заявление было написано. Сейчас хозяйка подала в суд на мать. Что делать? Она написала в заявлении что она дала в долг. А на самом деле эти деньги были украдены мужчиной.

В сентябре месяце я подключила себе услугу Ноль без границ за Балллы на сайте МТС, пользовалась ей 10 дней, за балы. После 10 дней использования я продлила услугу опять за баллы.

В ноябре я получила огромный сет за услуги связи, но необратила внимание - были звонки а\во время поездки, и списание средств происходит в течении некоторго времени.

В итоге, когда в феврале месяце я получила очередной счет с невменяемой суммой - я полезла в детализацию.

В итоге выяснила, что у меня была автоматически подключена услуга Ноль без границ за 60 рублей в сутки.

То есть за 4 месяца я переплатила 7200! рублей.

СМС о том, что эта услуга подключена за деньги у меня не было.

Заявление написала - ответ на него отрицательный, в интернете порылась - я не одна такая.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле месяце мама заняла большую сумму у человека, который сказал, что для этого надо заключить договор купли-продажи на дом, где она живет и когда она вернет деньги он вернет ей дом. В договоре прописано, что она продала ему дом и деньги получила, хотя оплаты по факту не было. Сделку они уже зарегистрировали в регпалате. Я узнал об этом только сейчас. Подскажите, можно ли анулировать сделку и какие должны быть наши действия?

Мой друг ухаживал за старенькой мамой. Пока она была в здравом уме не удосужился оформить доступ к ее пенсии (мама получала ее не на карту, с картой было бы все проще). Когда мама перестала ходить, он потерял работу, так как сиделку нанять не было денег. А затем маму накрыла деменция с необратимыми ужасными последствиями и шанс оформить опекунство, признав ее недееспособной тоже не был использован, потому что это по-любому бумажная волокита, мама бы просто не дожила. Последние несколько месяцев расходовал на маму свои доходы (лекарства, памперсы, продукты). 8 марта мамы не стало, может ли сын надеяться, что сможет получить те деньги, (пенсия), которые перечислялись его маме, но не были вовремя сняты? Заранее благодарю за ответ.

Арбитраж, по контракту работает соисполнитель, Исполнитель обращается к нему с просьбой выдать справку о объеме оказанных услуг, после чего все оригиналы договор, акты, справку, запрос прилагает к делу. Суд вызывает этого свидетеля соисполнителя, ответчик по этому делу предварительно звонит свидетелю и говорит, что если он подтвердят, что оказывали услугу, то ответчик напишет несколько жалоб и ему (свидетелю) вкатают много штрафов. Как результат, свидетель приходит и начинает говорить, что документы он подписал лишь по просьбе истца, фактически услуги не оказывал.

Теперь у нас делема, документы есть, мы их подали в дело, но свидетель сказал, мол это все было в "шутку"... а это было наше основное доказательство, кому судья больше поверит документам свидетеля или свидетелю его показаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение