Как расчет пенсии независимо

• г. Тюмень

Как и где сделать расчет пенсии независимо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для расчета пенсии вам следует обратиться к адвокатам либо к юристам, но предварительно закажите в пенсионном фонде выписку по счету.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай!

Для расчета пенсии можно воспользоваться пенсионным калькулятором, расчет осуществляется бесплатно, адрес ссылки следующий:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я иду на пенсию в сентябре 2017 года. Как сделать расчет будущей пенсии, на что обратить внимание при расчете и непонятно с перечислениями, которое делало предприятие где я работал?

Есть сомнения в правильности расчета пенсии по старости! Где можно сделать правильный расчет пенсии и получить официальный документ, удостоверяющий правильность расчета для предъявления в суд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где я могу получить точный расчет моих пенсионных балов и выяснить какой стаж был применен при расчете пенсии. Пришлите ссылку на страницу где я могу сделать запрос. И может ли Ваш юрист по моим данным расчитать Пенсию?

День Добрый.

Мне исполнилось 60 лет. Я собрал все необходимые бумаги для расчета и начисления пенсии, и отдал на рассмотрение в пенсионный фонд. В беседе с контролером, которая начисляла мне пенсию, выяснил, что некий коэффициент, который в моем случае равен 1,2 является максимальным (выяснилось при расчете з/п) для расчета пенсии. После сдачи документов узнал, что моя пенсия составляет всего 4888 р. Мне кажется, что расчет был произведен неверно. Возможно ли, уважаемые юристы пересчитать пенсию. И в том случае если расчеты ПФ окажутся неверными, могу ли претендовать на пересмотр моей пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Иван.

Ушел на пенсию в апреле 2017 г. Прошу пояснить где взять данные для расчета пенсии и привести пример расчета. При расчете хочу использовать данные за 1993-1998 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию, много лет отработал на вредном производстве, а пенсия 9 тыс. Я сомневаюсь в правильности начислений. Подскажите, где в Иркутске можно независимо бесплатно выполнить перерасчёт пенсии. Спасибо.

Я считаю, что пенсионный фонд занизил мне размер пенсии. Я хочу сама рассчитать пенсию. Где можно взять расчёт пенсии. На официальном сайте ПФ нет рассчёта для моего возраста, я 1961 года рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение