Неоплаченная задолженность по карте Хоум Банк - возможные последствия и судебные меры

• г. Барнаул

С 5 мая 2014 года не оплачиваю задолженность по карте Хоум Банк. Общая 84, 585. Прислали недавно письмо "эксклюзивное предложение по погаш. Кредита".предлагают мне оплатить 16,900 и тогда они оставшийся долг закрывают и в письменной форме подтверждают. Предложение однократное и индивидуальное до 21 апреля. Сроки исковой давности подходят к концу. Вопрос: Если не платить дальше, то будут ли они подавать в суд, несмотря на сроки давности иска или арестовывать авто, которое у меня в залоге в качестве подстраховки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если сроки исковой давности подошли, то не платите.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Доброе утро. Если автомобиль находится в залоге в таком случае могут на него обратить взыскание счет погашения долга. Хорошего приятного дня.

Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то срок давности истёк. Если банк обратится в суд, и вы заявите о пропуске срока, то суд откажет в удовлетворении иска.

Поскольку сроки исковой давности поджимают, банк может обратиться с иском в суд в ближайшее время. Соглашаться на "эксклюзивное предложение" или нет решать только Вам.

Не надо ничего оплачивать 5 мая этого года истечет срок давности по данному обязательству.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.