Стоимость услуги нотариуса при вступлении в наследство на основе недвижимости, оформленной в 2009 году, за исключением земли под дачей, с наследниками первой очереди.

• г. Красноярск

Сколько стоит услуга нотариуса по вступлению в наследство, если все объекты недвижимости (квартира, дача) были оформлены в 2009 году, кроме земли под дачей. Наследники первой очереди.

Ответы на вопрос (4):

Это может вам сказать только нотариус, цены зависят как от региона так и от стоимости наследуемого имущества. Всего доброго и удачи!

Сколько стоит услуга нотариуса по вступлению в наследство, если все объекты недвижимости (квартира, дача) были оформлены в 2009 году, Точно скажет только нотариус.

Ирина,

Статья 333.24 НК РФ

За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Отсюда следует, что стоимость оформления наследства у нотариусабудет непосредственно зависеть от общей оценочной стоимости имущества или доступных денежных накоплений наследодателя.

Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Он Вас проконсультирует по Вашему вопросу.