Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Смирнова интервью

В ходе интервью телекомпании «Азия+» стала известна информация от зав. цехом Смирновой И. А. о том, что у ОАО «Валенок» имеется задолженность по выплате заработной платы и иным социальным выплатам в размере 436781 рублей. Как выяснилось далее, в организации трудятся 15 рабочих, которым уже 5 месяцев не выплачивалась заработная плата, не соблюдается техника безопасности, поэтому на предприятии высокий уровень производственного травматизма, влекущий за собой ампутацию конечностей. В связи со сложившейся ситуацией работники объявили забастовку. Узнав о произошедшем ген. директор Курочкин М. А. уволил Смирнову И. А. по п. «в» ч.5 ст.81 ТК РФ. Смирнова И. А. обратилась в суд. Какое решение примет суд?

вопрос №12433397
прочитан 22 разa

Аноним, Смирнова И. А. обратилась в суд. Какое решение примет суд? мы задачки студентам не решаем... открывайте ТК, ГК, ГПК и решайте самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
связи со сложившейся ситуацией работники объявили забастовку. Узнав о произошедшем ген. директор Курочкин М. А. уволил Смирнову И. А. по п. «в» ч.5 ст.81 ТК РФ. Смирнова И. А. обратилась в суд. Какое решение примет суд
примет решение, чтобы студент решал задачу сам или обращался на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание и однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

Валенок прав, так как Смирнова дейтсвительно грубо нарушила условия всех договоров на предприятии, в том числе и трудовой.

Нарушение есть и локальных актов.

Также работодатель может возбудить уголовное дело по ст. 283 УК РФ и приговорить к тюремному заключению.

(текст отредактирован 20.04.2017 в 07:09)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X