Возможно ли оформить инвалидность и определить размер пенсии для уволенного военнослужащего по состоянию здоровья в 1982 году c 25-летней выслугой и возрастом 82 года?

• г. Курск

Я уволен из вооружённых сил в 1982 году по статье 59, пункт "б" по состоянию здоровья с выслугой 25 лет. Могу ли я оформить инвалидность связанную с болезнью, которая была у меня при увольнении и какова будет моя пенсия? Мне 82 года.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы о назначении инвалидности решает специальная комиссия, МЭС, направление на неё вам следует получать у вашего лечащего врача!

Если Вас интересует пенсия по инвалидности по линии Минобороны, то к ним надо и обращаться за ее назначением, а в случае отказа, а так и будет, обращаться в суд, просить назначить экспертизы, чтобы установить т связь между болезнью, полученной во время службы в армии, и инвалидностью. Дела такого рода сложные, результат будет зависеть от экспертиз.