Возможно ли оформить инвалидность и определить размер пенсии для уволенного военнослужащего по состоянию здоровья в 1982 году c 25-летней выслугой и возрастом 82 года?

• г. Курск

Я уволен из вооружённых сил в 1982 году по статье 59, пункт "б" по состоянию здоровья с выслугой 25 лет. Могу ли я оформить инвалидность связанную с болезнью, которая была у меня при увольнении и какова будет моя пенсия? Мне 82 года.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы о назначении инвалидности решает специальная комиссия, МЭС, направление на неё вам следует получать у вашего лечащего врача!

Спросить
Пожаловаться

Если Вас интересует пенсия по инвалидности по линии Минобороны, то к ним надо и обращаться за ее назначением, а в случае отказа, а так и будет, обращаться в суд, просить назначить экспертизы, чтобы установить т связь между болезнью, полученной во время службы в армии, и инвалидностью. Дела такого рода сложные, результат будет зависеть от экспертиз.

Спросить
Пожаловаться

, контракт заканчивается через год, служить дальше не хочу, ссылаюсь на болезненное состояние. Уволиться по собственному желанию хочу но врят ли уволят, будут тянуть и надо ходить на службу, но тогда дослужишь до конца контракта, поэтому систематические прогулы и увольнение по несоблюдению контракта.

Офицер запаса уволен по болезни статья 59 пункт б выслуга лет календарная 25 уволен в 1987 году положены ли мне какие нибудь дополнительные выплаты сколько окладов.

Я старший прапорщик служу ВВС у меня обнаружили гипотит б могу я комиссаваться.

По расписанию заболеваний, в частности, невролог поставил статью негодности к службе 25 п.б. Начальник МСЧ говорит, что последствия для здоровья не тяжелые и лишь поэтому мне не положены 60 ОДС. Причинно-следственной связи между заболеваниями по ст.25 п.б расписания заболеваний и военной травмой не усматривают., хотя уже более 5 лет стою на учете у невролога с последствиями закрытой черепно-мозговой (минно-взрывная) травмы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

У меня вопрос, муж военнослужащий увольняется по состоянию здоровья, диагноз сахарный диабет 2 типа. Как правильно написать рапорт? И какие положено выплаты? Контракт заканчивается 2023 г.на данный момент выслуга 21 год.

Имею ли я какие выплаты (доплаты) к пенсии за заболевание полученное в период военной службы, вследствии которого мне была оформлена инвалидность после увольнения со службы по достижению предельного возраста. Сначала дали 2, затем 3 группу инвалидности. Спасибо.

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья (болезнь Бехтерева), ограниченно годен-группа "В". Рапорт, с просьбой уволить после обеспечения постоянным жильём, командиром подписан. В октябре 2016-го окончен контракт (служу без него) В единый реестр регион жильё внесли, жду когда предложат квартиру, но мне приходится выполнять все обязанности по моей нелёгкой должности связанные с физнагрузками и т.п., а я толком то ходить не могу из-за суставов и наклоняться из-за больного позвоночника. Врачи в госпитале ничем не могут помочь, говорят терпите до увольнения...

Вопрос: могу ли я не исполнять должностные обязанности и что мне для этого сделать? В моей части есть военнослужащие которые также увольняются по болезни и несколько лет сидят дома, иногда появляясь в штабе...

Может мне появляться раз в 10 дней на плацу и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение