Можно ли восстановить военный билет умершего брата участника чеченской войны для памятника.

• г. Ставрополь

Можно ли восстановить военный билет умершего брата участника чеченской войны для памятника.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Роман.

Вам необходимо обратиться с письменным официальным заявлением в военкомат.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам восстанавливать военный билет не обязательно, Вы вправе взять справку о его участии в чеченской войне. Памятник можно заказать и оплату возможно проситть возместить в местном органе власти. В вонкомат можете тоже для содействия обратиться. Им же нужно патриотизм развивать.

Спросить
Пожаловаться

Утерян военный билет умершего участника войны инвалида. Мы поставили ему памятник. Собрали все справки что нужно но без военного билета нам отказывают оплатить хотя номер военного билета дали в пенсионном фонде. Военкомат отказывает куда обратиться за помощью? Спасибо.

Умерла вдова участника войны (ВУИ). Есть удостоверение ВУВ. Памятник участнику установило Министерство обороны. Вопрос: имеет ли ВУВ какие льготы для установки памятника ей?

Как можно восстановить документы участника войны умершего для установления памятника, документы были утеряны, он жил на Дальнем Востоке там и похоронен, я его правнучка живу в Ижевске, как я могу восстановить документы? Большое спасибо!

Как восстановить военный билет умершего? Участник чаэс.

У моего мужа, отец участник войны, умер в 1996 году

У моего мужа, отец участник войны, умер в 1996 году, мы узнали что участникам войны военкомат ставит памятник, можем ли мы сейчас подать заявление на установку памятника отцу.

Мой дед умер 1994 г. Он участник ВОВ. Есть удостоверение участника ВОВ на руках. Мы ему поставили памятник. На компенсацию за памятник требуется военный билет или краснормейская книжка. Но данные документы утеренны. Где можно их востановить или куда обратиться. Как нам быть? Спасибо.

Мой дед, участник ВОВ, скончался в 1957 году. Удостоверения участника войны у него тогда не было. У меня имеется военный билет, в нем указано дата призыва - август 1941, дата демобилизации - декабрь 1945 г. Похоронен в г.Лобня Московской области. На войну уходил тоже с Лобни (Краснополянский РВК). К сожалению, памятника на его могиле до сих пор нет. Возможно ли сейчас получить компенсацию на установку памятника? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установка памятника участнику Великой Отечественной войны, умершему в 1976 году

Здравствуйте!

Мой дед, участник Великой Отечественной войны, умер в 1976 году. Памятник на его могиле стоит обычный, того типа, который устанавливался в те годы всем ушедшим гражданам.

В военкомате, куда мы обратились, ответили, что устанавливают памятники участникам Великой Отечественной войны, у кого их нет, только тем, кто ушел из жизни после 12 июня 1991 года, и посоветовали обратиться к Губернатору Воронежской области.

Возможно ли положительное решение этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение