Живу на камчатке. Наследники живут в барнауле по телеграмме от меня они узнали

что умерла их родственница в 2014 году собрали все доказательства родства суд отказал в восстановлении сроков наследства мотивируя что нет доказательств что наследники ранее не знали о смерти родственника. А как это даказать.

вопрос №12433453
прочитан 30 раз

--- Здравствуйте, а уже нечего доказывать, суд отказал в восстановлении срока и повторно не будет разбираться в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Надо знакомиться с документами, в частности с исковым заявлением, решением суда и пр.

Лучше обратиться очно к юристу для консультации.

Данное гражданское дело уже рассмотрено судом, вынесено решение. При несогласии с данным решением можно было его обжаловать. Если решение вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения.

Здравствуйте.

Судя по тексту вопроса решение было в 2014 году и срок на обжалование прошел. Теперь только в порядке надзора можно обжаловать или пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю Вас!

Суд городской. То есть отдоленность региона большие цены на билеты на полуостров даже почта ходит до месяца это роли не играет. И как я мог узнать

вопрос №12433583

Доказательством того, когда они узнали о смерти родственника может служить ваша телеграмма. В таком случае у суда не было оснований для отказа в восстановлении срока. Нужно подавать жалобу в вышестоящий суд. Всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!

Брат при жизни дал доверенность риэлтору на приватизацию квартиры документы были сданы в бти. брат умер. Риэлтор не успел донести поквартирную карточку и справку о составе семьи. В суде могут отказать в иске о включении квартиры в наследственную массу.

вопрос №12437167

Если заявление на приватизацию умершим и ли его представителем не было подано, то включить такую квартиру в наследственную массу не получится.

Брат при жизни дал доверенность риэлтору на приватизацию квартиры документы были сданы в бти. брат умер. Риэлтор не успел донести поквартирную карточку и справку о составе семьи. В суде могут отказать в иске о включении квартиры в наследственную массу.

вопрос №12437168

Добрый день

если заявление на приватизацию уже подано - то шансы что удовлетворят хорошие. Нужно видеть ваш иск чтобы ответить как сформулированы исковые требования

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X