При перевозке ребёнка в лёгкой машине необходима наклейка "перевозка детей" ?

• г. Омск

При перевозке ребёнка в лёгкой машине необходима наклейка "перевозка детей" ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, данная наклейка носит рекомендательный характер, но не обязательный, так что можете ее не клеить. Всего доброго!

Опознавательный знак "Перевозка детей" должен быть установлен только на автобусах при организованной перевозке детей. Удачи.

Добрый день. Согласно новым нормам ПДД транспортное средство, в котором находится группа несовершеннолетних детей (8 и более), на стеклах должен присутствовать знак оповещающий, что переводится дети.