Вопрос о законности удержания налогов и алиментов при бесплатном проезде на железнодорожном транспорте

• г. Феодосия

Я работаю на железной дороге. Воспользовался льготой бесплатный проезд на железнодорожном транспорте. С зарплаты купил проездные билеты (ежемесячно выплачиваю 25% алиментов официально). Сдал билеты в бухгалтерию (что бы оплатили проезд). С меня удержали 13% подоходного налога и 25% алиментов? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данном случае это незаконно, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем, пенсионерка, ДОУ. Мне оплатили проезд по справке стоимости проезда по железной дороге, а мужу отказались выплачивать (он безработный). Проезд на личном транспорте раз в два года вместо воздушного транспорта.

Папа проживает в Амурской области г. Зея, он является ветераном труда. Ему положена такая льгота как бесплатный проезд раз в 2 года на железнодорожном транспорте. В апреле 2016 года он воспользовался этой льготой. Такой вопрос, если в январе 2018 года он совершит поездку на железнодорожном транспорте ему оплатят проезд?

Есть ли у людей с льготой по потери кормильца бесплатный проезд на железнодорожном транспорте.

Я работаю на железной дороге. Поступила заочно в железнодорожный техникум. Обязаны ли мне, согласно справки - вызов, предоставить бесплатный билет на проезд в жд транспорте к месту учёбы?

Я являюсь военным пенсионером, инвалидом 2 группы и ветераном боевых действий. Раньше проживал в г. Ставрополь и получал бесплатные проездные билеты на городской транспорт. Сейчас переехал в г. Пермь. Тут не не выдают бесплатные проездные билеты. Положен ли мне бесплатный проезд Российской Федерации?

Я пенсионерка. В 2007 году организация оплатила мой проезд на железнодорожном транспорте в размере 10342-60 руб, в 2009 году налоговая инспекция предъявила требование об оплате подоходного налога за 2007 год за проезд. Кто должен оплатить налог, я или организация?

Я живу в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. У северян есть льгота 1 раз в два года - бесплатный проезд. Я воспользовалась этой льготой и съездила в г. Москву. Сдала на работе билеты, мне вернули деньги за проезд. А с зарплату вычли НДФЛ с льготного проезда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта?

3. Проезд. Ветераны труда имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте в любом городе России, а также льготы на пользование транспортом общественного назначения пригородных и междугородних маршрутов. На проезд на железнодорожном и водном транспорте предоставляется скидка 50%. Одним словом, эта льгота реально полезна, особенно для активных пенсионеров. ...

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта? Где (официально) это напечатано?

Я являюсь многодетным отцом, проживаю в ХМАО город Нефтеюганск, нам положен бесплатный проезд на городском транспорте, но власти нашего города не выделяют бесплатных проездных билетов для многодетной семьи, законно ли это?

Съездила в отпуск дорогу оплачивали на работе купила билеты сделала ксерокопии отнесла в бухгалтерию дорогу оплатили по приезду билеты не сдала затерялись сказали будут высчитывать с зарплаты теперь оплату за дорогу что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение