Как обязать бывшего мужа срочно выплатить алименты и моё содержание?

• г. Белгород

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка и моё содержание. Работает не официально, поэтому я подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Куда мне обратится и по какой статье. Чтоб его обязали срочно выплатить алименты! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто его срочно не обяжет выплачивать алименты, но предупредят об ответственности. Обращаться нужно в мировой суд с соответствующим заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если испол. Документ на руках, то в приставы обратитесь, но если он не работает, и не собирается работать, если не боится статьи КоАп и УК, то Вы его не заставите платить.

Здравствуйте, Виктория.

Если есть судебное решение, то обратиться необходимо в службу судебных приставов. Если приставы бездействуют, то - жаловаться уже на них.