Я работаю 2 года и 4 месяца без отпуска когда прошу вечно отговорки я имею права на отпуск в день подачи заявления.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (6):

В день подачи заявления - нет. Но ежегодно должен составляться график отпусков, по которому вы и должны идти в отпуск. Если этого нет - жалуйтесь в инспекцию труда

Отпуск предоставляется в соответствии с графиками отпусков, которые обязательны как для работника, так и для работодателя. Если такого графика у вас нет, то вы вправе указать любую дату выхода в отпуск. В случае отказа в его предоставлнии подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Перенести отпуск по инициативе работодателя допускается только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году неблагоприятно отразится на нормальном ходе работы организации. Сделать это можно только с согласия работника, причем отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Подавайте заявление и уходите в отпуск. Удачи.

Доброго времени суток!

Отпуск работнику должен предоставляться ежегодно. Работодателю запрещается непредоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

В организации должен составляться график отпусков, в соответствии с которым Вам должен быть предоставлен отпуск. Если не предоставляют - обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ!

Работодатель нарушает трудовое законодательство. Отпуск должен предоставляться ежегодно. За первый рабочий год по заявлению отпуск должен был быть предоставлен до его окончания. Ст. 122 ТК РФ. Без согласия работника отпуск не может быть перенесён на следующий рабочий год. Ст. 124 ТК РФ. Есои отпуск за первый рабочий год был перенесён на следующий с вашего согласия, то отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. А непредоставление его в течение двух лет подряд запрещается. Пишите заявление на отпуск за первый рабочий год на нужную вам дату (в двух экз., один себе с отметкой отприеме). Если откажут, жалуйтесь в трудовую инспекцию. По графику отпуск предоставляется за второй и последующие годы. За первый - по заявлению.

В день подачи заявления никто вам отпуск не даст. Работодатель обязан оплатить его не позднее чем за три дня до начала Согласно закону (ст. 136 ТК РФ).

Добрый день! В организации в конце каждого года должны составлять график отпусков на следующий год, согласно которому сотрудники могут отдыхать. Обращайтесь в ГИТ с жалобой на не предоставление отпуска. Всего доброго!