Я работаю 2 года и 4 месяца без отпуска когда прошу вечно отговорки я имею права на отпуск в день подачи заявления.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (6):

В день подачи заявления - нет. Но ежегодно должен составляться график отпусков, по которому вы и должны идти в отпуск. Если этого нет - жалуйтесь в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Отпуск предоставляется в соответствии с графиками отпусков, которые обязательны как для работника, так и для работодателя. Если такого графика у вас нет, то вы вправе указать любую дату выхода в отпуск. В случае отказа в его предоставлнии подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Перенести отпуск по инициативе работодателя допускается только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году неблагоприятно отразится на нормальном ходе работы организации. Сделать это можно только с согласия работника, причем отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Подавайте заявление и уходите в отпуск. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Отпуск работнику должен предоставляться ежегодно. Работодателю запрещается непредоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

В организации должен составляться график отпусков, в соответствии с которым Вам должен быть предоставлен отпуск. Если не предоставляют - обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель нарушает трудовое законодательство. Отпуск должен предоставляться ежегодно. За первый рабочий год по заявлению отпуск должен был быть предоставлен до его окончания. Ст. 122 ТК РФ. Без согласия работника отпуск не может быть перенесён на следующий рабочий год. Ст. 124 ТК РФ. Есои отпуск за первый рабочий год был перенесён на следующий с вашего согласия, то отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. А непредоставление его в течение двух лет подряд запрещается. Пишите заявление на отпуск за первый рабочий год на нужную вам дату (в двух экз., один себе с отметкой отприеме). Если откажут, жалуйтесь в трудовую инспекцию. По графику отпуск предоставляется за второй и последующие годы. За первый - по заявлению.

В день подачи заявления никто вам отпуск не даст. Работодатель обязан оплатить его не позднее чем за три дня до начала Согласно закону (ст. 136 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В организации в конце каждого года должны составлять график отпусков на следующий год, согласно которому сотрудники могут отдыхать. Обращайтесь в ГИТ с жалобой на не предоставление отпуска. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в больнице имею основной и дополнительный отпуск имеют ли право вычитать из дополнительного отпуска 6 дней если предыдущем отпуске находилось суммарно 2 месяца (а хотят убрать по 3 из каждого отпуска) т.к. не находилась на раб. месте была в отпуске (с работаю с вредными условиями труда)

Имеют ли права отказать в отпуске если за прошлый год отгулял первую половину отпуска сейчас прошу вторую половину отпуска за 2014, хотя уже подходит отпуск за этот год.

Вышла на работу когда ребенку было 7 мес, на неполный рабочий день (0,8 ставки) с сохранением пособия до 1,5 лет. Сейчас отработала 9 мес, и мне сообщают что я не имею права на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. и так нахожусь в декретном отпуске. Заявление прошу считать меня вышедшей из декрета на 0,8 ставки писала. Ребенку еще 1,5 года нет, пособие еще получаю. Имеют ли они право лишить меня ежегодного отпуска? Если не имеют, как мне обосновать свое право на отпуск? Они говорят что нельзя находиться в 2 отпусках одновременно.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

По графику отпусков, мой отпуск в августе. В отпуска уходим друг за другом (работаем в смену-день, ночь, отс,вых, 5 чел, 1 чел каждый день с утра, то есть когда кто-то в отпуске он выходит в смену), Уже второй год, те у кого отпуск в мае идут в конце, отпуска передвигаются и в итоге мой отпуск приходится на сентябрь. Отпуск прошу летом так как имею ребенка школьника. Можно ли как то повлиять и уйти в отпуск в начале месяца? Заранее спасибо!

Ухожу в очередной трудовой отпуск, написала заявление об этом. Проводить отпуск буду за границей. Хочу сразу написать и заявление на отпуск без сохранения заработной платы, чтобы увеличить срок отпуска. Работодатель не согласен писать сразу два приказа? На очередной отпуск и на отпуск без сохранения содержания. Имею ли я право написать сразу два заявления на разные сроки отпусков? Должен ли работодатель сразу написать два приказа и ознакомить меня с ними? Имею ли я право при подаче заявления на отпуск б/с, но без издания приказа на отпуск без содержания не выходить из очередного трудового отпуска? Прошу дать подробные объяснения.

Я работаю пол года, взяла двухнедельный отпуск, а теперь мне предложили другую работу. Могу ли я изменить заявление об отпуске на отпуск с дальнейшим увольнением? 10.02.2013 г. последний день отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Вопрос по ежегодному отпуску. Была в отпуске с 15.05 по 29.05,30.05 сходила на работу отработала день и написала заявление на ещё 14 дней отпуска... первый отпуск мне оплатили, а вот второй жду уже 5-й день... когда должны оплатить второй?

Я хочу взять отпуск в мае месяце. В 2015 году я была в отпуске в апреле месяце. И в 2016 году в апреле будет год как работаю без отпуска. Но при этом во время отпуска хочу написать заявление на увольнение и уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение