Отказ ЕРКЦ принять заявление на перерасчет платы за воду, несмотря на неапломбированные счетчики и справку из мед. учреждения - анализ по Постановлению 354.

• г. Уфа

В ЕРКЦ отказались принимать заявление на перерасчет платы за горячую и холодную воду, ссылаясь на 354 Постановление. По факту: счетчики установлены, но не апломбированы; справка мед. учреждения (11 дней стационара) имеется. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязаны предоставить перерасчет в данном случае Пишите жалобу в жилищную инспекцию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Отказ правомерен, поскольку перерасчет полагается в том случае, если нет технической возможности установки счетчиков, а у вас они установлены, но не введены в эксплуатацию. Всего доброго!

Неправомерно отказали. Вам насчитали по нормативу, но вы имеете полное право на перерасчет, потому что предоставили справку с медучреждения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. А счетчики опломбируйте. Всего доброго.