Отказ ЕРКЦ принять заявление на перерасчет платы за воду, несмотря на неапломбированные счетчики и справку из мед. учреждения - анализ по Постановлению 354.

• г. Уфа

В ЕРКЦ отказались принимать заявление на перерасчет платы за горячую и холодную воду, ссылаясь на 354 Постановление. По факту: счетчики установлены, но не апломбированы; справка мед. учреждения (11 дней стационара) имеется. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязаны предоставить перерасчет в данном случае Пишите жалобу в жилищную инспекцию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отказ правомерен, поскольку перерасчет полагается в том случае, если нет технической возможности установки счетчиков, а у вас они установлены, но не введены в эксплуатацию. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно отказали. Вам насчитали по нормативу, но вы имеете полное право на перерасчет, потому что предоставили справку с медучреждения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. А счетчики опломбируйте. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В квартире не установлены счетчики на холодную и горячую воду. Проживающий находился в стационаре 14 дней. Управляющая компания отказывается делать перерасчет.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Здравствуйте. Ситуация: есть не приватизированная квартира, в которой не установлены счётчики на горячую и холодную воду.

С 27 мая по 26 августа двоюродный брат работал в Детском лагере, и ему была выдана Справка, что он не находился указанный период в квартире. Справку он отнёс в ЖКХ на перерасчёт квартплаты. Но справку отказались принимать с формулировкой: "у васо тсутствуют счётчики на воду".

Правомерен ли отказ? Спасибо.

Правомерно ли требовать оплачивать установку придомового счетчика водуЮ если в квартире установлены идивидуальные счетчики на горячую и холодную воду? Как должна осуществлятся оплата за потребленную воду в доме на 18 квартир, если будет общедомовоц счетчик на воду.

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

8 февраля 2016 года установлено, что температура горячей воды в квартире 40 градусов, с февраля по июль производили перерасчет платы за горячую воду как за холодную, с августа перерасчет отменили, хотя проблему по горячей воде не устранили, 11 октября контролерами замерена температура горячей воды в квартире, которая составила 38,6 градусов. Правомерно ли не произведен перерасчет за горячую воду в августе и сентябре?

В квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, а в квитанции приходит сумма за перерасход воды по общедомовому счетчику. Правомерны ли действия управляющей компании, счетчики установлены не во всех квартирах? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил в квартире счетчик воды, но только на горячую воду. В управляющей компании сказали, что не будут принимать показания, пока не установим счетчик на холодную воду. Правомерно ли это? Обязаны ли они поставить на баланс счетчики ГВС?

С момента временной регистрации гостя (племянница из Белоруссии) стали начислять воду горячую и холодную, водоотведение дополнительно на гостя сверх показаний счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение