Можно ли оформить возврат налога на мужа, если сын обучается на дневном отделении ВУЗа, а договор оформлен на меня и я оплачиваю?

• г. Новокузнецк

Сын обучается на дневном отделении ВУЗа. Договор оформлен на него. Оплачиваю я.Можно ли оформить возврат налога на мужа?

Заранее, спасибо!

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет конечно. Никто и ничего не вернёт, на мужа и нужно было заключать договор обучения. Удачи Вам и всего хорошего.

Ну у вас и схема - договор на сына, оплачиваете вы, вычет супругу. Нет не сможете получить налоговый вычет в таком случае. Всего доброго.

Доброе утро. Вам необходимо будет переоформить договор на вашего супруга Чтобы он смог получить вычет. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте!

Это можно будет сделать только в том случае, если договор будет переоформлен на супруга. Также как и документы об оплате. Тогда он получит вычет (ст. 219 НК РФ)

Здравствуйте! В данном случае вам нужно было оформлять по данному обстоятельству на мужа ли на вас если вы официально трудоустроены. Нет не полагается вычет