Можно ли оформить возврат налога на мужа, если сын обучается на дневном отделении ВУЗа, а договор оформлен на меня и я оплачиваю?

• г. Новокузнецк

Сын обучается на дневном отделении ВУЗа. Договор оформлен на него. Оплачиваю я.Можно ли оформить возврат налога на мужа?

Заранее, спасибо!

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет конечно. Никто и ничего не вернёт, на мужа и нужно было заключать договор обучения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ну у вас и схема - договор на сына, оплачиваете вы, вычет супругу. Нет не сможете получить налоговый вычет в таком случае. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо будет переоформить договор на вашего супруга Чтобы он смог получить вычет. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это можно будет сделать только в том случае, если договор будет переоформлен на супруга. Также как и документы об оплате. Тогда он получит вычет (ст. 219 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно было оформлять по данному обстоятельству на мужа ли на вас если вы официально трудоустроены. Нет не полагается вычет

Спросить
Пожаловаться

Должен ли он относить каждый год в военкомат отсрочку из вуза или было достаточно отнести ее первый раз (когда только поступил в вуз). Заранее спасибо большое.

На 4-м курсе был отчислен за неуспеваемостьи через год поступил на дневное отделение другого ВУЗа.

Большое спасибо!

Действительно ли я могу подать иск на алименты, если сын обучается на дневном отделении Вуза ГосУчреждения? (18 лет, 1 курс)

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Могу ли я получить возврат налога за бучение сына, если платежный документ был оформлен не на меня, а на него. Он учится на дневном отделение и не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли возврат налога оформить в полном объёме на мужа, если в юстиции оформляем сыну 1/3, мужу 2/3?

Мой сын студент ВУЗА, дневного отделения. Обучается на платной основе. Обучение в ВУЗе оплачивал его отец. Договор с ВУЗом на оплату был заключен с отцом. Отец скоропостижно умер полтора года назад. Может ли сын получить налоговый вычет на учебу, как его наследник?

На момент смерти отец работал. Сын тоже подрабатывал в одной с ним организации.

Оба являлись налогоплательщиками. Возможно ли сыну или мне получить налоговый вычет за учебу? Спасибо!

С уважением Надежда Демьяновна.

Санкт-Петербург.

Сын совершеннолетний, учится на дневном отделении, бюджет. При этом его отец каждый год требует у него справки, что сын обучается на дневном отделении и находится на его иждивении для предоставления в бухгалтерию по месту работы. При этом никакой финансовой поддержки сыну не оказывает. Может ли сын востребовать с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение