Обязаны ли мы оплачивать поверку электросчетчиков после установки?

• г. Челябинск

Мы поставили счетчики на воду. Нам сказали, что нужна поверка, причем поверка эта за наш счет. Скажите, пожалуйста, на каком основании она делается за наш счет? Где написано, что это должно быть за наш счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После установки приборов учета вам должны их опломбировать, а согласно законодательства опломбировка прибора учета бесплатная.