Как уменьшить долю жены при продаже 1/2 дачи после развода, если она не была там в течение последних 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуста, если жена продает 1/2 дачи мне, как мне можно уменьшить её долю. Последние 5 лет она не появлялась там. Мы в разводе.

Ответы на вопрос (4):

Лишить собственника имущества его собственности невозможно. То, что она не появлялась на даче, не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Путем продажи либо дарения. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам свою дою продаст, значит у нее доли уже не останется и весь дом будет принадлежать Вам. Если вторая половина тоже на нее - она может подарить или сдать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Андрей Васильевич, лишить имущество ее собственности не реально, путем продажи или дарения вся дача может принадлежать Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуста, если жена продает 1/2 дачи мне, как мне можно уменьшить её долю. Последние 5 лет она не появлялась там.

Если бывшая супруга продает 1/2 долю дома и земельного участка мне, а сама отсутствовала там 5 лет. не принимала ни какого участия. Как можно уменьшить её долю в этом случае?

Мой папа умер. Начну с начала,20 лет назад он женился у жены 1 ком. Квартира, они ее продают и покупают 2 хкомн. Квартиру. Спустя 15 лет она продает свою дачу и они покупают лучшеную 2 х комн. Квартиру. Папа умерает, квартира оформлена на жене. Я его дочь иею право на долю и какую?

Жена подает в суд и пытается доказать, что все было приобретено на её деньги. Как мне получить своё?

Бывшая жена продает свою долю в квартире. Имеет ли она право при продаже доли увеличить цену доли для родственников и уменьшить для других покупателей.

Жена подала на развод. Мне уведомления пока нет, но она продает свою 1/2 долю в нашей квартире, я выкупить её не могу. Будет ли моя доля-1/2 в моей собственности, делиться, если она после развода подаст на раздел имущества?

Ответьте пожалуйста. Жена изменяет. Я подаю на развод. Есть ребёнок 4 года девочка. Совместной недвижимости нет. У жены есть доля в квартире с матерью. У меня есть часть дома полученный по наследству. Ребёнок прописан у меня. В случае развода может ли бывшая жена и ребёнок претендовать на мою недвижимость если жена прописана у матери и имеет там долю. Спасибо.

Продаем квартиру в доле племянница 15 лет она останеться в доле с новыми хозяевами квартиры и когда исполниться ей 18 лет эту долю выкупим у нее она даст согласие сказали так так можно по закону чтоб она осталась в доле с новыми хозевами ответте мне на этот вопрос так можно или сразу можно выкупить ее долю при покупке квартиры новыми хозяевами жилье у нее есть где она живет с матерью и отцом и там прописана с ними в квартире просто оставляла бабушка эту квартиру мне но так как была старая 80 лет оставила завещяние на всех родственников взрослые отказались а ребенок несовершенно летний ведь не может сам отказаться ответьте мне пожалуйста с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец женат второй раз. В 1998 году он с супругой приватизировал муниципальную квартиру в равных долях. Последние 7 лет они вместе не проживают, но не в разводе. Недавно он свою долю передал мне не основании договора дарения. Узнав это она решила продать свою долю.

1.Если продажа свершиться, то он имеет право при разводе на половину стоимости от продажи квартиры, если учесть, что она не покупалась на совместные деньги, а была муниципальной?

2.А если доля не продастся, имеет ли он право на раздел этой доли после развода?

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Как мне её оформить на себя?

Как поступить, если придя на дачу я обнаруживаю в ней постороннего человека, которого поселил мой бывший муж жить там. Дача-наше общее имущество, приобретенное в браке, мы ее не делили и совместно пользовались после развода. В разводе более 10 лет. Человек утверждает, что мой бывший продает (или продал) нашу дачу ему. Документов у него на дачу нет (якобы документы оформляются) и уходить он с дачи не собирается. Что мне делать? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение