Как уменьшить долю жены при продаже 1/2 дачи после развода, если она не была там в течение последних 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуста, если жена продает 1/2 дачи мне, как мне можно уменьшить её долю. Последние 5 лет она не появлялась там. Мы в разводе.

Ответы на вопрос (4):

Лишить собственника имущества его собственности невозможно. То, что она не появлялась на даче, не имеет никакого значения.

Добрый день! Путем продажи либо дарения. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Если Вам свою дою продаст, значит у нее доли уже не останется и весь дом будет принадлежать Вам. Если вторая половина тоже на нее - она может подарить или сдать в аренду.

Здравствуйте! Андрей Васильевич, лишить имущество ее собственности не реально, путем продажи или дарения вся дача может принадлежать Вам!