Повреждение автомобиля в результате столкновения с канализационным люком - возможно ли получение компенсации?

• г. Челябинск

Двигался во дворе вперед, наехал колесом на край канализационного люка, люк сыграл и ударился о переднюю дверь и крыло машины оставив мятину. ГИБДД все зафиксировало, у меня ОСАГО, могу ли я на что нибудь расчитывать. Дом новый, только сдался, не ТСЖ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Андрей

Ваше ОСАГО Вам ничем не поможет. Оно страхует вашу ответственность перед третьими лицами.

Собственнику люка можете написать претензию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете предъявить исковые требования к коммунальным службам которые не плотно установили люк. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ОСАГО тут особо не поможет, в данном случае Вы можете потребовать возмещение ущерба с управляющей компанией этой организации, поскольку некачественно были установлены люки, тем более у Вас все зафиксировано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно выяснить сначала, кто собственник колодца, на чьем балансе находится. Если Выясните собственника, то можете предъявить претензию. Провести оценку ущерба. Если откажут, то тогда уже в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Теоретически возможна подача искового заявления к управляющей компании либо к муниципалитету. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На ОСАГО вы не можете рассчитывать, ваше ОСАГО-это страхование вашей гражданской ответственности перед третьими лицами.

Ущерб можете взыскать с тех, кому принадлежит люк: водоканала, администрации и т.п. Проводите экспертизу, пишите претензию, потом-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо в первую очередь найти собственника колодца, что с него требовать возмещение денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Во дворе наехал на канализационный люк он сломался и авто провалилось колесом. Кто виноват, люк пластиковый. Компания местная обвиняет меня (не надо было наезжать)

Автомобиль застрахован по Осаго. Машина попала в открытый канализационный люк на дороге, передний бампер повреждён, выезжало ГАИ, оформили все документально. Позвонила в страховую, сказали что это не к ним, потому что осаго подразумевает двух и более машин в аварии. Подскажите куда обращаться? Что нужно делать? Машину нужно оценщику предоставить, чтобы оценил ущерб? Или как? Повреждения сильные.

На днях попал не совсем в ДТП. наехал на люк. крышка люка сыграла и мой автомобиль получил несколько неприятных вмятин. Все произошло в темное время суток. Заграждение люка уже было кем-то до меня разрушено, и я попросту его (люк) не заметил. Дальше, соответственно, я вызвал сотрудников ГИБДД и все зафиксировал на фото.

Вопрос: как мне лучше вызвать виновных лиц или их представителей на оценку ущерба, телеграммой или заказным письмом?

Наехал на крышку люка сломал её и повредил подвеску на машине, люк находился в зоне разгрузки магазина и принадлежит частному лицу. Теперь он с меня требует возмещения ущерба Надо ли мне ему платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте направо наехала задним правым колесом на люк, расположенный на дороге, люк сыграл и пробил мне бензобак. Когда его уложили на место в пазы, мы по нему прыгали - он лежит прочно. По-видимому он непрочно лежал, т.е. проушины не в пазах были. ДТП зафиксировано в ГИБДД, но у меня ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение