Повреждение автомобиля в результате столкновения с канализационным люком - возможно ли получение компенсации?

• г. Челябинск

Двигался во дворе вперед, наехал колесом на край канализационного люка, люк сыграл и ударился о переднюю дверь и крыло машины оставив мятину. ГИБДД все зафиксировало, у меня ОСАГО, могу ли я на что нибудь расчитывать. Дом новый, только сдался, не ТСЖ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Андрей

Ваше ОСАГО Вам ничем не поможет. Оно страхует вашу ответственность перед третьими лицами.

Собственнику люка можете написать претензию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вы можете предъявить исковые требования к коммунальным службам которые не плотно установили люк. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! ОСАГО тут особо не поможет, в данном случае Вы можете потребовать возмещение ущерба с управляющей компанией этой организации, поскольку некачественно были установлены люки, тем более у Вас все зафиксировано.

Здравствуйте! Нужно выяснить сначала, кто собственник колодца, на чьем балансе находится. Если Выясните собственника, то можете предъявить претензию. Провести оценку ущерба. Если откажут, то тогда уже в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Доброго времени суток. Теоретически возможна подача искового заявления к управляющей компании либо к муниципалитету. Удачи вам и всего хорошего.

На ОСАГО вы не можете рассчитывать, ваше ОСАГО-это страхование вашей гражданской ответственности перед третьими лицами.

Ущерб можете взыскать с тех, кому принадлежит люк: водоканала, администрации и т.п. Проводите экспертизу, пишите претензию, потом-в суд.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо в первую очередь найти собственника колодца, что с него требовать возмещение денежных средств