Могут ли дать положительное решение по этим статьям на замену неотбытой части исправительными работами?

• г. Калининград

Подпадают ли статьи 111 ч.1 и 161 ч.1 под смягчение наказания в качестве исправительных работ? Могут ли дать положительное решение по этим статьям на замену неотбытой части исправительными работами?

Ответы на вопрос (1):

сегодня принят федеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз

статьи вошли в закон, можно писать ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания

по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания вы можете обращаться о смягчении наказания, об удо