Как уведомить собственника доли в квартире о намерении продать свою долю, если не знаешь адрес проживания собственника?

• г. Елец

Скажите если собственником доли в квартире является несовершеннолетний, как я должен уведомить его о намерении продать свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Уведомление нужно направлять на имя одного из родителей, как законного представителя этого собственника, на основании ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы должны отправить уведомление его родителям и также в органы опеки.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Спросить
Пожаловаться

Александр, У несовершеннолетнего ребенка есть родители. Вот им и надо отправлять ваше уведомление о продаже доли

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны уведомить законного представителя несовершеннолетнего собственника. Получение отказа не требуется, оно не предусмотрено ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира, общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Можно ли продать свою 1/2 долю, если собственником второй 1/2 доли является несовершеннолетний ребенок? Поскольку сособственник является несовершеннолетним, но обладает первостепенным правом выкупа, кому высылать письменное уведомление о намерении продажи и выкупной стоимости?

Квартира поделена на разные доли между собственниками. Если один из собственников хочет продать или подарить свою долю иному лицу (не являющемуся собственником части данной квартиры), то нужно ли согласие остальных собственников? И нужно ли оповещать их о намерении продать свою долю другому лицу?

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Хочу продать свою 2\3 доли в квартире нужно найти покупателя или сначала уведомить второго наследника о намерении продать долю?

Если мне принадлежит больше половины квартиры, остальные два собственника готовы продать мне свои доли, но третий собственник отказывается. По праву его доля составляет 2 кв.м. Как выделить его долю из общей квартиры, в случае, если я хочу продать свою часть. Что можно сделать? Собственником 2 кв.м. является несовершеннолетний ребенок.

(PS мать ребенка отказалась выкупать мою часть квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать 1/5 долю в 4-к. квартире. Также собственниками являются: бывшая жена 1/5 доля, и 3 несовершеннолетних детей по 1/5 у каждого. Должен ли я предупреждать органы опеки о намерении продать свою долю? Или можно предложить свою долю только бывшей жене, как законному представителю детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение