Необходимость второй печати на свидетельстве о рождении ребенка и ее влияние на прописку по новому адресу

• г. Краснодар

Ребенок родился в 2015 году, на свидельстве о рождении одна печать стоит. Нужна ли ставить вторую печать? Оба родители граждани РФ.И если ее сейчас не поставить помешает ли она при прописки ребенка по новому адресу? Ребенок нигде еще не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы о печати о гражданстве, то она нужна. Ребенка надо зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Для этого нужен паспорт родителя.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Олеся, на свидетельстве о рождении вообще никаких печатей не ставят, кроме печати ЗАГСа, если тем более родители граждане России

После регистрации ребенка выдадут свидетельство о регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент регистрация детей (новорожденных) необходима сразу. Как следует из жилищного законодательства, один из внесенных в свидетельство родителей может прописать своего малыша по месту проживания или пребывания, даже если он не является собственником этого помещения.

Если родители по какой-то причине не смогли этого сделать, то есть риск получить предупреждение или административное наказание— такое, как штраф до 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в 2013 году в крыму мы его не прописали сейчас хотим прописать от нас требуют поставить печать о гражданстве россии но ее не хотят ставить так как ребенок не прописан нигде. Но родители же граждане россии теперь.

Мы с супругой оба граждане РФ, родился ребенок пол года назад, слышал если мы хотим выехать за границу, то нужно ставить ребенку в свидетельство о рождении печать о том, что он гражданин РФ, вопрос, зачем нужна эта печать если мы оба граждане РФ? Где то читал что, печать не обязательно ставить если мы оба граждане РФ.

Мне нужно поставить на свид. О рождении печать о гражданстве ребенка. Ребенок родился в 2011 году. Это можно сделать в любом ЗАГСе или обязательно по месту прописки? Оба родителя граждане РФ. И можно ли это сделать без присутствия родителей?

Родился в Москве был прописан по московскому адресу в 2011 году заменил паспорт теперь в паспорте стоит печать миграционная служба а вместо слова прописки стоит печать зарегистрирован по адресу законно ли это в с смысле прописка и регистрация одно и тоже?

На момент рождения моего ребенка в 2015 году, я была гражданкой Украины, в 2016 получила гражданство РФ. но в свидетельстве о рождении ребенка (родился в 2015 году в Севастополе) указано, что родители граждане Украины. Считается ли,что мой ребенок гражданин РФ?

Ставится ли сейчас печать о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка? Родители оба граждане России, ребенок родился в России в июле этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок родился в январе 2006 года. В свидетельстве о рождении прописано, что мать и отец - граждане РФ. В 2009 году я сделал ему загранпаспорт, о чем на обратной стороне свидетельства о рождении в ФМС поставили печать. Надо ли сейчас ставить на обратной стороне свидетельства о рождении печать о том, что ребенок - гражданин РФ? И если надо, то зачем?

Заранее большое спасибо!

Ребенок родился в Москве в 2015 году. Мама гражданство рф, папа гражданин Латвии. Проживаем в Москве без прописки. Поставят ли гражданство рф ребенку, если он нигде не прописан? Второй вопрос нужна ли прописка или временная регистрация для получения 1) гражданства 2) загранпаспорта ребенку.

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить отметку о гражданстве ребенку (3,5 года) на свидетельство о рождении, если ребенок родился в РФ, родители граждане РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение