Подал в суд на моральный вред, суд просит самому присутствовать на заседании а я не хочу, могу ли я нанять адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Подал в суд на моральный вред, суд просит самому присутствовать на заседании а я не хочу, могу ли я нанять адваката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ваши интересы может представлять адвокат, либо представитель по доверенности. Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Удачного решения вопроса!

Вы можете заключить с адвокатом соглашение об оказании вам юридической помощи. Если не будете присутствовать в суде, то следует оформить нотариальную доверенность.

Здравствуйте.

Можете нанять адвоката, но желательно личное присутствие, т.к. у вас требование о возмещение морального вреда, непосредственно связано с вашей личностью.