Могут ли подать в суд работодатель о недостаче в 30000 если прошло 5 месяцев и я не писала ни каких расписок.

• г. Кемерово

Могут ли подать в суд работадатель о недостаче в 30000 если прошло 5 месяцев и я не писала ни каких расписок.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В случае недостачи работодатель может обратиться в полицию заявлениеМ. Вас к ответственности можно привлекать только в случае, если будет установлена ваша вина.

Добрый день! Подать то конечно может, но полагаю, что это ни к чему не приведет, поскольку нет доказательств совершения какого-либо преступления или правонарушения.

Здравствуйте! Если ваша вина не установлена, то шансов на удовлетворение иска практически не имеется, надо смотреть какие соглашения о материальной ответственности Вы подписывали.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна. Если Факт недостачи зафиксирован должным образом, , а Вы являетесь материально ответственным лицом, то могут обратиться в суд.

Если вы не заключали с работодателем договор о полной коллективной (индивидуальной) материальной отвественности, то не стоит обращать внимание на письмо о недостаче. Удачи.

Здравствуйте, Анна.

Да, может конечно ваш работодатель подать в суд исковое заявление о взыскании с вас недостачи, но ему придется доказать в суде.