Оформление нотариального соглашения о продаже квартиры с перечислением 50% стоимости на расчётный счёт человека без выписки - инструкции и требования

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу заключить нотариально заверенное соглашение о продаже мной, как собственника, квартиры и перечислением 50% от стоимости на расчётный счёт человека, который там прописан. (по скольку выписаться он сам не хочет, а хочет получить компенсацию) Как правильно оформить такое соглашение и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, для заключения СОГЛАШЕНИЯ Вам необходимо обратиться к нотариусу, и он всё оформит. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Валерия

Если вы хотите нотариально заверенное соглашение, то ничего самой составлять не нужно. Нотариус все сам составит и заверит. Просто объясните подробно всю ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы договорились с покупателем о нотариальной форме, то Вам необходимо непосредственно обратиться к нотариусу.

Документы, представляемые нотариусу в подтверждение фактов, которые нотариус обязан [quote]проверить при совершении нотариального действия, должны соответствовать требованиям настоящей статьи.

В случае, если указанные документы исполнены на бумажных носителях, они не должны иметь подчисток или приписок, зачеркнутых слов либо иных неоговоренных исправлений и не могут быть исполнены карандашом или с помощью легко удаляемых с бумажного носителя красителей. Текст документа должен быть легко читаемым. Целостность документа, состоящего из нескольких листов, должна быть обеспечена путем его скрепления или иным исключающим сомнения в его целостности способом. Если имеющиеся в документе неоговоренные исправления или иные недостатки являются несущественными для целей, для которых представлен документ, нотариус вправе принять такой документ для совершения нотариального действия.

Нотариусы принимают для совершения нотариальных действий электронные документы, формат которых соответствует требованиям настоящих Основ и других законодательных актов Российской Федерации и которые могут быть воспроизведены программно-техническими средствами, имеющимися в распоряжении нотариуса.

[/quote]

Нотариус все сделает. Вам нужно просто озвучить ему условия, которые Вы хотите видеть в договоре. Далее он все оформит как вы хотите (ст 421 ГК РФ)

Здравствуйте! А не проще и дешевле человека снять с регистрационного учёта через суд? Конечно, могут быть и нюансы; нужно больше информации. Если нужна помощь - обращайтесь.

Зачем кому то что то платить проще с иском в суд обратиться и в судебном порядке снять этого гражданина с регистрационного учёта.