Оформление нотариального соглашения о продаже квартиры с перечислением 50% стоимости на расчётный счёт человека без выписки - инструкции и требования

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу заключить нотариально заверенное соглашение о продаже мной, как собственника, квартиры и перечислением 50% от стоимости на расчётный счёт человека, который там прописан. (по скольку выписаться он сам не хочет, а хочет получить компенсацию) Как правильно оформить такое соглашение и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, для заключения СОГЛАШЕНИЯ Вам необходимо обратиться к нотариусу, и он всё оформит. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия

Если вы хотите нотариально заверенное соглашение, то ничего самой составлять не нужно. Нотариус все сам составит и заверит. Просто объясните подробно всю ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы договорились с покупателем о нотариальной форме, то Вам необходимо непосредственно обратиться к нотариусу.

Документы, представляемые нотариусу в подтверждение фактов, которые нотариус обязан [quote]проверить при совершении нотариального действия, должны соответствовать требованиям настоящей статьи.

В случае, если указанные документы исполнены на бумажных носителях, они не должны иметь подчисток или приписок, зачеркнутых слов либо иных неоговоренных исправлений и не могут быть исполнены карандашом или с помощью легко удаляемых с бумажного носителя красителей. Текст документа должен быть легко читаемым. Целостность документа, состоящего из нескольких листов, должна быть обеспечена путем его скрепления или иным исключающим сомнения в его целостности способом. Если имеющиеся в документе неоговоренные исправления или иные недостатки являются несущественными для целей, для которых представлен документ, нотариус вправе принять такой документ для совершения нотариального действия.

Нотариусы принимают для совершения нотариальных действий электронные документы, формат которых соответствует требованиям настоящих Основ и других законодательных актов Российской Федерации и которые могут быть воспроизведены программно-техническими средствами, имеющимися в распоряжении нотариуса.

[/quote]

Спросить
Пожаловаться

Нотариус все сделает. Вам нужно просто озвучить ему условия, которые Вы хотите видеть в договоре. Далее он все оформит как вы хотите (ст 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А не проще и дешевле человека снять с регистрационного учёта через суд? Конечно, могут быть и нюансы; нужно больше информации. Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Зачем кому то что то платить проще с иском в суд обратиться и в судебном порядке снять этого гражданина с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно переоформить квартиру на одного человека, если она куплена по договору купли-продажи, она не приватизированна и в ней прописано 3 человека. Собственник квартиры хочет выписаться и оформить ее полностью на одного человека. Что для этого необходимо сделать?

У мужа есть квартира от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге, чтобы соответственно получить половину своей суммы?

Продажа квартиры прописанному в ней лицу.

У мужа есть квартира, от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда, что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге?

Как правильно оформить дарственную на квартиру? Что для этого необходимо сделать? Можно ли выписаться собственнику из квартиры, на которую он хочет оформить дарственную.

Вопрос к юристу:

Хочу выставить на продажу квартиру в Армении (Ереване.) Я собственник и не прописан в квартире, а супруга прописана. Сам нахожусь в России (с семьёй). Теперь супруга должна выписатся с адреса? Или будет достаточно соглашение о разрешении на продажу квартиры (Нотариально).

Спасибо!

Мы с супругом разводимся. В браке была приобретена 2-х комнатная квартира. По соглашению о разделе имущества, квартира остается полностью в моей собственности, я а выплачиваю ему компенсацию. Также в соглашении прописано, что он обязуется выписаться до 05.03.2013 г.

Я узнавала в паспортном столе, что выписать его, несмотря что есть такое соглашение без него не возможно даже после истичения этого срока. Нужно обязательно его присутствие и что бы он сам написал заявление. Может нам сделать нотариально заверенное заявление о его выписке или это тоже не будет иметь силу. Как поступить если он вдруг сам не выпишится.

Я гражданка Узб., собираю документы на рвп. Такой вопрос в момент сдачи документов необходимо чтоб со мной находился сам собственник квартиры или нужно нотариально заверенное соглашение от него, на моё проживание сроком на 3 года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет перевести на меня квартиру, купленную в браке. Мы хотим заключить Соглашение о совместно нажитом имуществе. Какие нужны документы, можно ли оформить его со слов и по рыночной стоимости квартиры. С чего начать и сколько это может стоить? Нотариально заверять не хотим. Сейчас собственником квартиры является бывший супруг, он же там и прописан вместе с нашей дочерью, которой в мае исполняется 18 лет. Когда ему лучше выписаться?

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Может ли собственник квартиры оформить нотариально заверенное обязательство выписаться из квартиры после продажи за несовершеннолетнего ребенка и жену при их отсутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение