8 800 505-92-64
462 юристa сейчас на сайте
2628консультаций за 24 часа
ВАЛЕРИЯ, г. Ростов-на-Дону
ВАЛЕРИЯ Россия, г. Ростов-на-Дону
20.04.2017 в 11:32
номер вопроса №12434217
прочитан 10 раз

Я хочу заключить нотариально заверенное соглашение о продаже мной,

как собственника, квартиры и перечислением 50% от стоимости на расчётный счёт человека, который там прописан. (по скольку выписаться он сам не хочет, а хочет получить компенсацию) Как правильно оформить такое соглашение и что для этого необходимо?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь   на сайте
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 67 288 Личная консультация
    20.04.2017 11:34

    ---Здравствуйте, для заключения СОГЛАШЕНИЯ Вам необходимо обратиться к нотариусу, и он всё оформит. Удачи Вам, и всего хорошего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ВАЛЕРИЯ Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2017 в 11:44
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 31 848 Личная консультация
    20.04.2017 11:34

    Здравствуйте, Валерия

    Если вы хотите нотариально заверенное соглашение, то ничего самой составлять не нужно. Нотариус все сам составит и заверит. Просто объясните подробно всю ситуацию

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ВАЛЕРИЯ Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2017 в 11:44
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 556 Личная консультация
    20.04.2017 11:37

    Здравствуйте! Если Вы договорились с покупателем о нотариальной форме, то Вам необходимо непосредственно обратиться к нотариусу.

    Цитата:
    Документы, представляемые нотариусу в подтверждение фактов, которые нотариус обязан [quote]проверить при совершении нотариального действия, должны соответствовать требованиям настоящей статьи.

    В случае, если указанные документы исполнены на бумажных носителях, они не должны иметь подчисток или приписок, зачеркнутых слов либо иных неоговоренных исправлений и не могут быть исполнены карандашом или с помощью легко удаляемых с бумажного носителя красителей. Текст документа должен быть легко читаемым. Целостность документа, состоящего из нескольких листов, должна быть обеспечена путем его скрепления или иным исключающим сомнения в его целостности способом. Если имеющиеся в документе неоговоренные исправления или иные недостатки являются несущественными для целей, для которых представлен документ, нотариус вправе принять такой документ для совершения нотариального действия.

    Нотариусы принимают для совершения нотариальных действий электронные документы, формат которых соответствует требованиям настоящих Основ и других законодательных актов Российской Федерации и которые могут быть воспроизведены программно-техническими средствами, имеющимися в распоряжении нотариуса.

    [/quote]

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ВАЛЕРИЯ Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2017 в 11:45
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 51 052 Личная консультация
    20.04.2017 11:52

    Нотариус все сделает. Вам нужно просто озвучить ему условия, которые Вы хотите видеть в договоре. Далее он все оформит как вы хотите (ст 421 ГК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ВАЛЕРИЯ Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2017 в 15:06
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    20.04.2017 13:08

    Здравствуйте! А не проще и дешевле человека снять с регистрационного учёта через суд? Конечно, могут быть и нюансы; нужно больше информации. Если нужна помощь - обращайтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ВАЛЕРИЯ Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.04.2017 в 15:10
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 240 Личная консультация
    21.04.2017 10:27

    Зачем кому то что то платить проще с иском в суд обратиться и в судебном порядке снять этого гражданина с регистрационного учёта.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение