Что делать, если брала кредиты 5 лет назад и не выплачивала, а теперь банки перекупили мои кредиты?

• г. Красноярск

Помоги пожалуйста. 5 лет назад брала кредиты и не платила. Потом банки подали в суд и все равно не выплачивала. Сейчас у судебных приставов нет моих кредитных задолжностей. Банки перекупили мои кредиты. Сейчас все по новой будет? И имеют ли они право продавать другим кредиторам? Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, просто игнорируйте этих якобы "правопреемников" - коллекторов. Вы были должны только исполнить решение суда, и если исполнительное производство по каким-то причинам прекращено, до его возобновления Вы ничего и никому не должны

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Кому бы ни был передан долг размер задолженности будет тот который становится. Не платить и никому до вынесения решения суда. Возможно, по некоторым обязательствам сроки давности истекли, о чём стоит заявить в суде.