Проблема со страховкой после смерти бывшего мужа - нужно ли передавать паспорт и свидетельство о рождении ребенка родственникам?

• г. Волгоград

Я была замужем, после развода получала алименты на ребенка, сейчас бывший муж умер, жизнь была застрахована по месту работы в полиции, страховка вроде как оформлена на его жену, свекровь и моего сына, родня его просит мой и сына паспорт и его свидетельстыо о рождении чтобы получить страховку, не спрашивая меня куда переводить деньги, не знаю что делать и куда обращаться чтобы узнать все самой, может они что-то мудрят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катерина! Вы можете сами обратиться в ведомство и узнать, положено ли что-либо Вашему ребенку по условиям договора. Удачи Вам!

Добрый день. Обратитесь на работу к мужу, если был застрахован, то Вам скажут всю информацию по поводу страховой выплаты.

Спасибо за Ваше обращение.