Проблемы с алиментами - отец ребенка не платит, приставы не реагируют. Как добиться исполнения судебного решения?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться. Получаю алименты на ребенка (2500) через приставов, их вычитают из пенсии отца ребенка (служил в горячей точке), не является с мая 2016 года к суд приставам, долг по алиментам составляет почти 300.00. Они в свою очередь говорят-" давно не был, вызываем повесткой, не приходит, вызовем еще раз". Правомерно ли это? официально отец ребенка не работает, здоровье и возраст позволяет. Пристава не хотят принимать у меня заявление по 157 статье УК.РФ, правомерно ли это? Как мне вообще поступить, чтоб ответчик все же начал платить? Куда обратиться по поводу работы приставов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемый гость. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Удачи вам и вашим близким.