Сотрудником банка мне было заявлено что это удержание было сделано на основании постановления судебного пристава.

• г. Пятигорск

Ситуация:

12.04.03. меня остановил инспектор ГАИ за превышение скорости и выписал постановление о штрафе 50 руб. Я не оплатил этот штраф. 14.11.03. я зашел в сбербанк чтобы снять некоторую сумму денег со своей сберкнижки и обнаружил что с меня удержано 53 рубля 50 коп. Сотрудником банка мне было заявлено что это удержание было сделано на основании постановления судебного пристава. В суд для рассмотрения моего административного нарушения меня не вызывали. Дата вынесения постановления судебного исполнителя 30.09.03. Дата исходящего 10.11.03. (т.е.дата когда это постановление было отправлено в Сбербанк). Таким образом, без моего ведома и предъявления мне решения суда у меня быди изъяты деньги с моей сберегательной книжки! Что делать со сбербанком? Нарушен ли закон о тайне вкладов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Действия судебного пристава-исполнителя и Сбербанка абсолютно законны и делать со Сбербанком ничего не надо. Сбербанк обязан был сообщить судебному исполнителю о Вашем счете. Банковскую тайну он при этом не нарушил.

Спросить
Пожаловаться

Поступило постановление о том, что согласно фидеофиксации превышения скорости я должен оплатить штраф. Но дело в том, что машина, превышение скорости которой было зафиксировано камерами ГИБДД продана 20 мая, а сей факт (превышение) зафиксирован камерами 13 июня. О данном факте в письменном виде была написана жалоба судебным приставам. Через два месяца выясняется что в два банка отправлены постановления на удержание штрафа с моих счетов. При обращении к суд. приставам - постановление об отмене взыскания в один банк было отправлено (лично относил копию), во второй банк сказали отправят почтой. Спустя полгода приходит повестка на явку к суд. приставу, в связи с тем, что я являюсь ДОЛЖНИКОМ... что делать? Кому жаловаться?

На основании какого документа судебные приставы имеют ли право снять деньги с сберигательной книжки сбербанка, куда перечисляется пенсия, за штраф ГИБДД.

Как в этом случае работает закон о тайне вкладов?

С какого момента начинается отсчет срока уплаты административного штрафа за нарушения пдд, если решение обжалуется в суде. Мне назначили штраф судебные приставы, на мою жалобу со ссылкой на суд, мне ответили, что в случае, если суд отменит решение по постановлению, то судебные приставы отменять свой штраф. Разве это законно? Я так понимаю, что постановление вступает в законную силу

судебного решения независимо от судебного решения. Так ли это?

В ноябре 2014 года пришло постановление из ГИБДД о при вышении скорости в августе 2014 г штраф 500 руб. Сразу оплатил штраф. В мае 2015 года пристав снял деньги с кары за это же нарушение без судебного решения. Исполнительное производство было возбуждено по лостановлению ГИБДД в апреле 2015 г Правомочны ли его действия.

Судья вынес определение об изменении порядка удержания из всех доходов с 50% на 20% без указания срока и условий (было пособие по безработице). Доходы изменились (стал пенсионером). Пристав-исполнитель выпустил постановление об удержании 50% пенсии, об этом постановлении меня не предупредили, узнал только при получении пенсии. Я считаю, что когда пристав-исполнитель изменил удержание с 20% на 50% самовольно, без нового определения суда - пристав нарушил закон. Прошу подсказать на какую статью и закон можно сослаться для того, чтобы обжаловать постановление пристава-исполнителя. Меня зовут Виталий Геннадьевич. Спасибо!

Получили постановление судебного пристава на основании решения налогового органа (сейчас обжалуется в управлении). Часть суммы взыскания было оплачено до вынесения решения налоговым органом. Следовательно, сумма указанная в постановлении судебного пристава, тоже не соответствует сумме задолженности. Объяснили суд. приставу и показали платежки, но никаких действий. Возможно обжаловать постановление судебного пристава в арбитражном суде на этом основании? .

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

Совершил нарушение (превышение скоростного режима), зафиксированное средствами фотовидеофиксации 13.09.2015 г.. Инспектор выписал постановление 13.10.2015 г.. Были ли нарушены сроки вынесения постановления инспектором ГИБДД?

Сняли с карты 1500 рублей по постановлении Судебных приставов на основании ГБДД по составленому протоколу, с одним свидетелем, без моей подписи (от подписи отказался). Я не был даже проинформирован о постановление вынесения мне штрафа (звонить в любое время). 01.07.2014 был составлен протокол о нарушении, 02.07.2014 было постановление о вынесение штрафа. 26.12.2014 г были сняты с карты деньги. Копии протокола и постановления я сделал у судебных приставов, когда пришёл узнать за, что сняли деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение